chhattisagrhTrending Now

CG Assembly Winter Session: विधायक अनुज शर्मा ने उठाया अवैध प्लॉटिंग का मुद्दा, विधानसभा अध्यक्ष ने कार्रवाई के दिए निर्देश

CG Assembly Winter Session: रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा सत्र का 17 दिसंबर, मंगलवार को दूसरा दिन है। ध्यानाकर्षण में अवैध प्लॉटिंग का मुद्दा गूंजा। विधायक अनुज शर्मा ने धरसींवा क्षेत्र में अवैध प्लॉटिंग का मुद्दा उठाया। विधानसभा अध्यक्ष ने राजस्व मंत्री को एक महीने के भीतर विधानसभा के आस-पास अवैध प्लॉटिंग पर कार्रवाई के निर्देश दिए।

सभा में विधायक राजेश मूणत और अजय चंद्राकर ने भी प्रदेश में अवैध प्लाटिंग का मुद्दा उठाया। अवैध कॉलोनी की रजिस्ट्री को लेकर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि, रेरा, टाउन एंड कंड्री प्लानिंग के नियमों के तहत जो अप्रूव नहीं है उसे लेकर नियम बनाकर कार्रवाई की जाएगी।

सभा में जमकर हुआ हंगामा

इससे पहले भी सदन में जमकर नारेबाजी हुई। सुकमा में नियम विरुद्ध पुल-पुलिया निर्माण को लेकर कांग्रेस ने नारेबाजी की और बिना टेंडर, अनुमति कार्य होने पर कार्रवाई की मांग की। जिसको लेकर मंत्री अरुण साव ने जवाब दिया। लेकिन विपक्ष इससे संतुष्ट नहीं हुआ और नारेबाजी शुरू कर दी। यहां तक की कांग्रेस ने उन्हें भ्रष्ट कह दिया, जिसके बाद सत्तापक्ष ने विपक्ष के खिलाफ नारेबाजी की। जिसके बाद आसंदी ने मंत्री को भ्रष्ट कहे जाने वाले शब्दों को विलोपित कर दिया।

 

Share This: