CG Assembly Winter Session: नेता प्रतिपक्ष. महंत ने लगाया बारदाना खरीदी में भ्रष्टाचार के आरोप, खाद्य मंत्री दयालदास बघेल ने आरोपों को बताया गलत

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG Assembly Winter Session: रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के शीत सत्र में पहले ही दिन नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरण दास महंत ने धान खरीदी में इस्तेमाल हो रहे अमानक बारदाने पर ध्यान आकृष्ट कराया। उन्होंने कहा कि, कम वजन के बारदाने खरीदकर बड़ा भ्रष्टाचार किया जा रहा है। 17 करोड़ से अधिक बारदाने एक हजार करोड़ में क्रय किए जा रहे हैं। इन बारदानों का वजन स्टैंडर्ड बारदाने से 100 ग्राम तक कम है और निजी जूट मिलों को फायदा पहुंचाने की कोशिश हो रही है।

इसके जवाब में खाद्य मंत्री दयालदास बघेल कहा कि, गौरीशंकर जूट मिल के बारदानों में शिकायत मिली थी। जिला प्रशासन ने इसकी जांच की, लेकिन जांच में बारदाने अमानक नहीं पाए गए। निजी जूट मिलों को फायदा पहुंचाने के आरोप गलत हैं और बारदानों को लेकर कहीं भी किसान परेशान नहीं है।

नेता प्रतिपक्ष और खाद्य मंत्री में हुई बहस

इस पर नेता प्रतिपक्ष श्री महंत ने कहा कि, बारदाना का वजन 580 ग्राम होता है। जो बारदाना केंद्रों तक पहुंचे हैं, उसका वजन 480 ग्राम है। मंत्री दयाल दास बघेल ने जवाब में कहा कि, जुट मिल कमिश्नर परीक्षण के पश्चात् बारदाना भेजते हैं। नेता प्रतिपक्ष तरेंगा सोसाइटी जाकर आरोप लगाए थे। वहां जिला प्रशासन के अधिकारियों ने जांच की, लेकिन जांच में बारदाना अमानक नहीं मिले। बारदाना का वजन नमी के कारण कम हो जाता है। उसके बाद बारदाना का वजन 545 ग्राम है।

जवाब से असंतुष्ट होकर कांग्रेस ने सदन से किया वॉकआउट

इस नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत ने कहा कि, इस मामले में बड़ा भ्रष्टाचार दिखाई दे रहा है। इस मामले की जांच विधानसभा की कमेटी से कराएंगे। इस पर मंत्री दयाल दास बघेल ने कहा कि, जांच की आवश्यकता नहीं है। जिसके बाद खाद्य मंत्री के जवाब से असंतुष्ट होकर कांग्रेस सदन से वॉकआउट कर गई।

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related