Trending Nowदेश दुनिया

मंत्रिमंडल का विस्तार, गौरीशंकर बिसेन, राजेंद्र शुक्ल और राहुल लोधी ने ली मंत्री पद की शपथ

भोपाल। Shivraj Cabinet Expansion: मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले शनिवार को शिवराज मंत्रिमंडल का विस्तार किया गया। विधायक गौरीशंकर बिसेन, राजेंद्र शुक्ल और राहुल लोधी को शिवराज कैबिनेट में शामिल किया गया है। राजभवन में सुबह पौने नौ बजे शपथ ग्रहण समारोह शुरू हुआ। सबसे पहले गौरीशंकर बिसेन ने पद और गोपनीयता की शपथ ली।

Shivraj Cabinet Expansion: इसके बाद राज्यपाल ने विधायक राजेंद्र शुक्ल राहुल लोधी को शपथ दिलाई। बाकी दोनों विधायक कैबिनेट मंत्री होंगे। इस अवसर पर सीएम शिवराज सिंह चौहान भी मंच पर मौजूद रहे। बता दें कि विंध्य, महाकोशल और बुदेलखंड अंचल से एक-एक मंत्री बनाकर भाजपा ने जातिगत और भौगोलिक समीकरण साधने का प्रयास किया है।

Shivraj Cabinet Expansion: इस मंत्रिमंडल विस्तार से पहले शिवराज कैबिनेट में 31 सदस्य थे, जो अब बढ़कर 34 हो गए हैं। नियमानुसार अभी चार मंत्री बनाए जा सकते थे। चौथे स्थान को लेकर पार्टी नेताओं का सोच किसी आदिवासी या अनुसूचित जाति के विधायक को शपथ दिलाने का था, लेकिन किसी एक नाम पर सहमति नहीं बनी।

advt_003_feb2025
advt_002_feb2025
Share This: