Trending Nowशहर एवं राज्य

ब्रेकिंग न्यूज़: टोल प्लाजा में तोड़फोड़ का मामला सामने आई, कई कांग्रेसियों पर होगी कार्रवाई…

दुर्ग। दुर्ग के नेहरू नगर बायपास रोड पर टोल प्लाजा में कांग्रेसियों ने जमकर बवाल और हंगामा मचाया. 07 नंबर की पासिंग वाहन जो की दुर्ग की गाड़ियां हैं उनसे अवैध वसूली की जा रही थी. इसी बात से खफा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर उत्पात मचाया. नेहरू नगर और अंजोरा के बीच नेशनल हाइवे पर बने टोल प्लाजा में 07 नंबर की पासिंग वाहनों से कई वर्षों से टोल वसूली की जा रही थी. यह वसूली का आरोप शिवनाथ एक्सप्रेस प्राइवेट लिमिटेड कंपनी पर लगा है. इसका समय समय पर नेताओं और स्थानीय लोगों ने विरोध किया है. फिर भी यह वसूली जारी रही. इसी वजह से भिलाई जिला कांग्रेस अध्यक्ष मुकेश चंद्राकर की तरफ से मंगलवार को दुर्ग टोल प्लाजा में विरोध प्रदर्शन के लिए आम जनों से आह्वान किया गया था. मुकेश चंद्राकर के इस आह्वान पर आज भारी संख्या में शाम को टोल प्लाजा पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हंगामा मचाया.
टोल प्लाजा पर काफी देर तक बवाल जारी रहा. यहां कांग्रेस कार्यकर्ता टोल कंपनी के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते रहे. करीब दो घंटे तक यह प्रदर्शन चला. कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने टोल प्लाजा बैरीकेटिंग के लिए रखे गए सामान, साइन बोर्ड को उखाड़ करके सड़क पर फेंक दिया.

टोल प्लाजा में लगाए गए सीसीटीवी कैमरे,केबिन के कांच को भी फोड़ दिया.आगजनी सुरक्षा के लिए लगाए गए अग्निशमन यंत्र को भी नुकसान पहुंचाया. इस हंगामे के बाद टोल प्लाजा पर पुलिस पहुंची. एएसपी शहर संजय ध्रुव दल बल के साथ मौके पर पहुंचे और कानून व्यवस्था को संभाला. एएसपी संजय ध्रुव ने बताया कि कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को समझाया गया. उसके बाद यह मामला शांत हुआ. इस घटना की जांच के बाद कानून हाथ में लेने वाले लोगों पर कार्रवाई की जाएगी.

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: