BREAKING NEWS : बगैर मेहनत, बगैर लागत सड़क पर बनी 20 फीट चौड़ी नहर , भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ी PMGSY की सड़क

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

धमतरी। जिले के मगरलोड ब्लॉक के ग्राम डूमरपाली में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (PMGSY) के अंतर्गत निर्मित सड़क भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया है। योजना के तहत लाखों रुपए खर्च कर सड़क का निर्माण किया गया था, लेकिन पहली ही बारिश में उसकी कलई खुलकर सामने आ गई है।

ग्रामीणों ने सीधे तौर पर संबंधित अधिकारियों और ठेकेदार पर मिलीभगत कर भ्रष्टाचार बरतने का आरोप लगाया है। बताया जा रहा है कि महज 6 माह पहले ही यह सड़क बनकर तैयार हुई थी, लेकिन हाल ही हुई लगातार बारिश के दौरान सड़क के बीच 20 फीट का नहर बन गया है, जिससे दोनों तरफ का संपर्क टूट गया है।

स्थानीय लोगों ने बताया कि सड़क निर्माण को लेकर पूरे गांव में उत्साह था। सुविधा मिलने से आवाजाही जहां सुगम होने का सपना ग्रामीणों ने देखा था, उस पर पानी फिर गया है, इसकी पूरी जिम्मेदारी ठेकेदार और अधिकारियों की है। बताया जा रहा है कि 20 फीट चौड़ाई के साथ सड़क के बीचोबीच करीब 8 फीट गहरी खाई हो गई है, जिसकी वजह से आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया है।

ग्रामीणों ने सरकार से गुहार लगाई है कि भ्रष्टाचार के जरिए सरकारी खजाने में सेंधमारी करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए जल्द सड़क का निर्माण कराया जाए, ताकि ग्रामीणों की आवाजाही बहाल हो सके।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CHHATTISGARH : लिव-इन हर बार रेप नहीं!

CHHATTISGARH : Live-in is not rape every time! रायपुर। छत्तीसगढ़...

SAKTI MURDER CASE : इश्क, सुपारी और 3 गोलियां!

SAKTI MURDER CASE : Love, betel nut and 3...

BILASPUR RAILWAY DIVISION : रेलवे काउंटर आधे दिन!

BILASPUR RAILWAY DIVISION : Railway counters closed for half...