कोरबा में बड़ी डकैती: 20 नकाबपोशों ने किसान परिवार को बनाया बंधक,   7 लाख के नकद-जेवरात लेकर हुए फरार

Date:

कोरबा। कोरबा जिले में एक गांव में डकैती हो गई। बालको थाना क्षेत्र के तराईडांड गांव में मंगलवार की रात 20 हथियारबंद बदमाशों ने एक किसान के घर पर हमला कर दिया। उन्होंने परिवार के 11 लोगों को डरा-धमकाकर बंधक बना लिया।

5 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवरात ले कर हुए फरार

बदमाशों ने सबके हाथ रस्सी से बांध दिए और मुंह में कपड़ा ठूंस दिया ताकि कोई शोर न कर सके। फिर उन्होंने घर की अलमारी से 1.80 लाख रुपये और करीब 5 लाख रुपये के सोने-चांदी के गहने चुरा लिए। जाते समय उन्होंने परिवार को धमकी दी कि अगर पुलिस को बताया तो जान से मार देंगे।

चेहरे पर बंधा था कपड़ा

किसी तरह परिवार ने खुद को छुड़ाया और आस-पड़ोस के लोगों को बताया। फिर पुलिस को खबर दी गई। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है। पीड़ित शत्रुघ्न दास ने बताया कि वो खेती करते हैं और घर पर ही राशन की दुकान चलाते हैं। उन्होंने बताया कि हमलावरों ने चेहरे पर कपड़ा बांधा हुआ था और उन्होंने पूरी प्लानिंग के साथ लूट की।

तलाश में जुटी पुलिस 

एडिशनल एसपी नीतिश ठाकुर ने बताया कि पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और साइबर सेल और बालको पुलिस मिलकर जांच कर रही है। पुलिस पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इतने सारे बदमाश किसान के घर तक कैसे पहुंचे और क्या उन्हें पता था कि घर में पैसे रखे हैं।पुलिस अभी लुटेरों को ढूंढ रही है और यह भी देख रही है कि कहीं इस लूट में किसी गैंग का हाथ तो नहीं है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related