बड़ी खबर : मोदी सरनेम मामले में सुप्रीम कोर्ट पहुंचे राहुल गांधी, सजा पर रोक लगाने की मांग

Date:

अहमदाबाद : मोदी सरनेम केस को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है। उन्होंने अपनी सजा पर रोक लगाने की याचिका दाखिल की है। गुजरात हाईकोर्ट ने 7 जुलाई को इसी केस में राहुल गांधी की 2 साल की सजा पर रोक लगाने से इनकार कर दिया था।

जानकारी के अनुसार गुजरात हाईकोर्ट ने मोदी सरनेम केस में राहुल की सजा पर रोक लगाने से इनकार कर दिया है। राहुल ने याचिका दायर कर गुजरात हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी है। राहुल गांधीने सुप्रीम कोर्ट से सजा पर रोक लगाने की गुजारिश भी की है। मोदी सरनेम मामले में सजा की वजह से ही राहुल को लोकसभा सदस्यता गंवानी पड़ी।

दरअसल, बीजेपी विधायक और गुजरात सरकार में पूर्व मंत्री रहे पुरुनेश मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज करवाया था। राहुल ने 2019 में लोकसभा चुनाव के दौरान एक रैली में ललित मोदी और नीरव मोदी का नाम लेते हुए कहा था कि ‘सभी चोरों का नाम मोदी ही क्यों होते हैं?’ पुरुनेश मोदी ने कहा था कि राहुल के बयान से पूरे मोदी समुदाय का अपमान हुआ है। राहुल के बयान से आहत होकर ही पुरुनेश ने राहुल के खिलाफ केस दर्ज करवाया था।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG NEWS : धान खरीदी की बढ़ी अवधि तो भूपेश बघेल ने सरकार का जताया आभार

CG NEWS : रायपुर। छत्तीसगढ़ में धान खरीदी की...

CG DHAN KHARIDI: सीएम साय का बड़ा ऐलान, वंचित किसानों से फिर खरीदा जाएगा धान

CG DHAN KHARIDI: रायपुर। छत्तीसगढ़ के किसानों के लिए...

विश्व कैंसर दिवस पर संजीवनी कैंसर केयर फाउंडेशन द्वारा कैंसर जागरूकता

रायपुर: विश्व कैंसर दिवस के अवसर पर संजीवनी कैंसर...