BIG BREAKING : 72 IAS समेत 121 RAS अधिकारियों का ट्रांसफर, एक्शन मोड में सरकार

BIG BREAKING: Transfer of 121 RAS officers including 72 IAS, government in action mode
डेस्क। राजस्थान की भजन लाल सरकार ने शुक्रवार देर रात बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए 72 आईएएस समेत 121 आरएएस अधिकारियों का ट्रांसफर कर दिया है. कार्मिक विभाग ने एक नोटिफिकेशन जारी करते हुए 32 जिलों के कलेक्टर बदले जाने की सूचना दी है.
121 RAS (Rajasthan Administrative Service) officers in the state transferred; official orders issued. pic.twitter.com/2v61v2CRRJ
— ANI MP/CG/Rajasthan (@ANI_MP_CG_RJ) January 6, 2024
72 IAS officers in Rajasthan transferred; official orders issued. pic.twitter.com/1RF35ml6Tj
— ANI MP/CG/Rajasthan (@ANI_MP_CG_RJ) January 6, 2024
नोटिफिकेशन के अनुसार, अब चित्तौड़गढ़ के नए कलक्टर आलोक रंजन होंगे. नरेंद्र गुप्ता की जगह अब रोहिताश्व सिंह तोमर को बारां जिले का कलेक्टर बनाया गया है. IAS चिनमयी गोपाल को झुंझुनूं की डीएम और चंदन दुबे को झुंझुनूं का एडीएम बनाया गया है.
इसी तरह नमित मेहता को भीलवाड़ा, हरजी लाल अटल को फलौदी, आशीष गुप्ता को अलवर, काना राम को हनुमानगढ़, लक्ष्मी नारायण मंत्री को पाली, कल्पना अग्रवाल को कोटपूतली-बहरोड़, पुष्पा सत्यानी को चूरू, अजय सिंह राठौड़ को झालावाड़, गौरव अग्रवाल को जोधपुर, शुभम चौधरी को सिरोही, कमर उन जमान को सीकर, भंवर लाल को राजसमंद, अंकित कुमार सिंह को डूंगरपुर, अरुण गर्ग को सलुम्बर, बाल मुकुंद असावा को डीडवान-कुमाचन, नीलाभ सक्सेना को करौली, खुशाल यादव को सवाईमोधोपुर, अंजलि राजोरिया को प्रतापगढ़, डॉ. इंद्रजीत यादव को बांसवाड़ा, प्रताप सिंह को जैसलमेर और डॉ. रविंद्र गोस्वामी को कोटा जिले का कलेक्टर बनाया गया है.
IAS अधिकारियों की ट्रांफर लिस्ट में आगे बढ़ें तो रोहिताश सिंह तोमर को बारां, उत्सव कौशल को ब्यावर, गौरव सैनी को गंगापुर सिटी, स्वेता चौहान को केकड़ी, अवधेश मीणा को अनुपगढ़, देवेंद्र कुमार को दौसा, सुशील कुमार को बालतोरा, अक्षय गोदारा को बूंदी, श्रीनिधी बीटी को धौलपुर, डॉ. सौम्या झा को टोंक का कलेक्टर बनाया गया है.