Big action of GST: इंडियन मेटल अलॉय के डायरेक्टर को किया गिरफ्तार, 40 करोड़ की फर्जी बिलिंग का आरोप

Date:

Big action of GST:  GST विभाग ने आज बड़ी कार्रवाई करते हुए इंडियन मेटल्स अलॉय के डायरेक्टर इशाक खान को गिरफ्तार किया है. इशाक पर 40 करोड़ के एल्मुनियम की फर्जी बिलिंग का आरोप है.

 

जानकारी के अनुसार, DGGI (GST इंटेलिजेंस बिलासपुर) की 15 सदस्यीय टीम ने 2 दिनों तक 5 अलग-अलग ठिकानों पर छापेमार कार्रवाई की थी. दस्तावेजों की छानबीन और जांच के बाद आज इशाक खान को अरेस्ट कर 14 दिन के लिए न्यायिक रिमांड में जेल भेज दिया है.

बता दें कि सेंट्रल जीएसटी की 17 सदस्यीय टीम ने बीते दिनों राजधानी के अलग-अलग 2 उद्योगों में छापा मारा था. इस कार्रवाई में टीम ने उद्योगों से करीब 40 लाख रुपये की रिकवरी भी की थी. सेंट्रल जीएसटी के प्रिंसिपल कमिश्नर पराग बोलकर, ज्वाइंट कमिश्नर बीएन संदीप और असिस्टेंट कमिश्नर मिर्जा शाहिद बैग के निर्देश पर टीम ने तेंदुआ और सिलतरा के 2 उद्योगों में छापेमार कार्रवाई की थी. प्रदेश में सेंट्रल जीएसटी की टीम टैक्स चोरी को लेकर समय-समय पर कार्रवाई करती रहती है.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG BREAKING: उरकुरा OHE ब्रेकडाउन से रेल यातायात प्रभावित, रायपुर स्टेशन पर कई ट्रेनें रुकीं

CG BREAKING: रायपुर। हावड़ा–मुंबई रेल मार्ग पर यातायात प्रभावित...

Chhattisgarh liquor scam: ED ने पेश की सप्लीमेंट्री प्रॉसिक्यूशन कम्प्लेन, साजिशन नेटवर्क उजागर

Chhattisgarh liquor scam: रायपुर। प्रदेश के बहुचर्चित शराब घोटाले...