ACB की बड़ी कार्रवाई: SECL महाप्रबंधक कार्यालय में मारा छापा, असिस्टेंट इंजीनियर और अधीक्षक को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा

Date:

कोरिया. एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने आज एक बड़ी कार्रवाई करते हुए एस.ई.सी.एल. (SECL) चिरमिरी के इंजीनियरिंग असिस्टेंट संजय कुमार सिंह और कार्यालय अधीक्षक व्ही. श्रीनिवास को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ लिया है.

जानकारी के अनुसार, एस.ई.सी.एल. में ठेकेदारी का कार्य करने वाले अंकित मिश्रा ने एंटी करप्शन ब्यूरो को शिकायत दर्ज करवाई कि उसे जी.एम. कार्यालय (एस.ई.सी.एल.) चिरमिरी द्वारा एक निर्माण कार्य का टेण्डर जारी किया गया था, लेकिन दो महीने के बाद भी वर्कआर्डर नहीं जारी किया गया. इस पर अंकित ने संजय कुमार सिंह से मुलाकात की, तो उन्होंने उसे 11,000 रुपये की रिश्वत देने की मांग की. अंकित रिश्वत नहीं देना चाहता था और उसने आरोपियों को रंगे हाथ पकड़वाने का निर्णय लिया.

प्रार्थी की शिकायत के बाद आज एंटी करप्शन ब्यूरो ने एक ट्रेप आयोजित किया, जिसमें संजय कुमार सिंह को प्रार्थी से 7,000 रुपये और व्ही. श्रीनिवास को 4,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया. पुलिस दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर आगे की जांच में जुटी है और आरोपियों से पूछताछ की जा रही है. इसके साथ ही आरोपियों के निवास स्थानों की तलाशी ली जा रही है. इस मामले में दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा 7 और 12 पीसी एक्ट 1988 के तहत कार्रवाई की जा रही है.

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related