Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : ASI ने जहर खाकर की आत्महत्या, प्रमोशन के 6 महीने बाद …

CG BREAKING : ASI committed suicide by consuming poison, 6 months after promotion…

महासमुंद। CG BREAKING  बागबाहरा थाना में पदस्थ सहायक उपनिरीक्षक (ASI) दशरथी साहू ने मंगलवार को जहर खाकर आत्महत्या कर ली। उनका शव बागबाहरा के महावीर कॉम्प्लेक्स स्थित किराए के मकान में बरामद हुआ। 60 वर्षीय साहू पिछले कुछ समय से मानसिक तनाव में थे और अकेले रहते थे।

CG BREAKING  प्राप्त जानकारी के अनुसार, ड्यूटी पूरी करने के बाद वे अपने किराए के कमरे में पहुंचे थे। वहीं उन्होंने जहरीला पदार्थ खाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। शुरूआत में परिजनों ने उनकी मौत को हार्ट अटैक बताया, लेकिन बागबाहरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की रिपोर्ट में जहर से मौत की पुष्टि हुई है।

छह महीने पहले मिला था प्रमोशन

दशरथी साहू ने महासमुंद जिले के विभिन्न थानों में आरक्षक के पद पर सेवा दी थी। उन्होंने वर्षों तक मुंशी के रूप में कार्य किया और छह महीने पहले ही सहायक उपनिरीक्षक के पद पर पदोन्नत हुए थे। रिटायरमेंट में अभी दो साल शेष थे।

बीमार रहते थे, समय पर नहीं आते थे ड्यूटी

CG BREAKING  महासमुंद पुलिस के अनुसार साहू पिछले कुछ समय से बीमार चल रहे थे और नियमित रूप से ड्यूटी पर नहीं आ रहे थे। बीते छह महीनों से वे लगातार छुट्टी पर थे। SHO ने उन्हें हाल ही में इस विषय में समझाइश दी थी। उसी दिन के लगभग 10 घंटे बाद उन्होंने यह आत्मघाती कदम उठाया।

CG BREAKING  पुलिस मामले की जांच में जुटी है और यह जानने की कोशिश कर रही है कि साहू की आत्महत्या के पीछे क्या कारण रहे।

 

 

 

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: