AMBIKAPUR STATUE THEFT : टीएस सिंहदेव के कोठी से हाथी की मूर्ति चोरी के आरोपी गिरफ्तार

AMBIKAPUR STATUE THEFT : Accused arrested for stealing elephant statue from TS Singhdev’s house
सरगुजा, 08 अगस्त 2025। अंबिकापुर में पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव के कोठी घर से 15 किलो वजनी पीतल की हाथी की मूर्ति चोरी के सनसनीखेज मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। यह वारदात 3 अगस्त की रात को अंजाम दी गई थी, जिसकी कीमत लगभग 35,000 रुपये बताई गई थी।
पुलिस जांच में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है कि चोरों ने इस मूर्ति को बेचकर नशीले इंजेक्शन खरीदने की योजना बनाई थी। गिरफ्तार आरोपियों में शरीफ उल्ला खान, मोहम्मद राजुल अंसारी, इमरान और साकिर हुसैन शामिल हैं। उन्होंने मूर्ति को कबाड़ी इमरान मलिक को मात्र 7,200 रुपये में बेच दिया था।
इस राशि से गिरोह ने झारखंड के डाल्टनगंज से 220 नशीले इंजेक्शन खरीदे। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर मूर्ति के टुकड़े और 200 इंजेक्शन जब्त कर लिए हैं।
पुलिस का कहना है कि यह गिरोह चोरी के जरिए नशे का अवैध कारोबार कर रहा था। सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और अंबिकापुर पुलिस इस मामले में और भी कड़ियों को जोड़ने की जांच कर रही है।
यह घटना एक बार फिर साबित करती है कि छोटे स्तर की चोरियों के पीछे भी अब संगठित नशा कारोबार की बड़ी साजिशें छिपी होती हैं।