Trending Nowदेश दुनिया

VIDEO: अमेरिका जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट रवाना होने के तीन घंटे बाद लौटी भारत, मेडिकल इमरजेंसी के बाद लिया गया फैसला

नई दिल्ली : दिल्ली से नेवार्क (US) जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट (Air India Flight) को मेडिकल इमरजेंसी (Medical Emergency) के कारण भारत वापस लौटना पड़ा. एयर इंडिया के अधिकारी ने इसकी जानकारी दी. अधिकारी ने बताया कि फ्लाइट ने 3 घंटे से ज्यादा की उड़ान भरी थी. लेकिन इसके बाद मेडिकल इमरजेंसी की वजह से फ्लाइट को वापस दिल्ली (Delhi) का रुख करना पड़ा.

ढाका से भी सामने आया था कुछ ऐसा ही मामला

वहीं, बुधवार रात को ढाका से भी कुछ ऐसा ही मामला सामने आया था, जहां मलेशियाई एयरलाइंस के विमान में बम की खबर मिलने के बाद हजरत शाहजलाल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (Hazrat Shahjalal International Airport) पर विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी. हालांकि यह सूचना झूठी निकली थी. बांग्लादेश के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण ने बताया था, ‘ढाका के हजरत शाहजलाल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (एचएसआईए) पर यात्रियों, उनके सामान और विमान की गहन तलाशी के बाद मलेशियाई एयरलाइंस के विमान में बम की खबर ‘निराधार’ निकली है. मलेशिया से एक फोन कॉल पर हमें जो जानकारी मिली थी. वह झूठी साबित हुई है.’

खराब इंजन की चेतावनी के बाद नागपुर में इमरजेंसी लैंडिंग

इससे पहले, 27 नवंबर को बेंगलुरू से पटना जाने वाली गो फर्स्ट फ्लाइट (Go First Flight) में खराब इंजन की चेतावनी के बाद उसे नागपुर एयरपोर्ट (Nagpur Airport) डायवर्ट कर दिया गया था. ये विमान पटना जा रहा था और इसमें 139 यात्री सवार थे. विमान के कैप्टन को एहतियात के तौर पर इंजन को बंद करना पड़ा. इसके बाद कैप्टन ने सूझ-बूझ के साथ विमान को सुरक्षित नागपुर एयरपोर्ट पर लैंड करवाया. गो फर्स्ट के प्रवक्ता ने बताया था, ‘सभी यात्रियों को सुरक्षित विमान से उतार दिया गया है’. बता दें कि इसके बाद यात्रियों के लिए दूसरे विमान की व्यवस्था की गई थी.

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: