Trending Nowशहर एवं राज्य

किराने की दुकान में लगी भीषण आग, 2 दमकल गाड़ियों ने पाया काबू

रायपुर। राजधानी रायपुर के छत्तीसगढ़ नगर में रविवार तड़के किराने की दुकान में भीषण आग लग गयी। बताया जा रहा है कि ये आग दुकान के इलेक्ट्रिक वायर में शार्ट सर्किट होने की वजह से लगी। इस घटना से दुकान में रखें राशन समान पूरी तरह जलकर राख हो गए है। आग इतनी तेज थी की दुकान के वेंटिलेशन से भी इसकी तेज लपटे बाहर आती दिखी। फिलहाल इस मामले में टिकरापारा पुलिस आगे की जांच में जुट गई है।

ये आग छत्तीसगढ़ नगर स्थित भूमि डेली नीड्स नाम के दुकान में लगी। इस दुकान के मालिक नितिन टेकार है। रविवार तड़के साढ़े 4 बजे के करीब दुकान के पास से गुजर रहे एक व्यक्ति को अंदर कुछ जलता हुआ दिखा। उन्होंने आसपास मौजूद लोगों को इसकी सूचना दी। फिर खबर मिलते ही टिकरापारा पुलिस की पैट्रोलिंग टीम के साथ कुछ मिनटों में फायर ब्रिगेड भी मौके में पहुंच गयी।

शार्ट सर्किट की संभावना

टिकरापारा थानेदार दुर्गेश रावटे ने बताया कि प्रारंभिक जांच में ये बात सामने आई है कि दुकान में शार्ट सर्किट होने की वजह से चिंगारी भड़की। जिसके बाद पहले आग आसपास मौजूद सामानों में लगी। फिर धीरे-धीरे ये अन्य जगहों में फैल गयी। ये घटना तड़के हुई।

Share This: