IAS HARASSMENT CASE : सीनियर IAS पर महिला अधिकारियों ने लगाए शोषण के आरोप, सीएम को लिखा पत्र

Date:

IAS HARASSMENT CASE : Women officers accuse senior IAS of harassment, write letter to CM

नोएडा। उत्तर प्रदेश के नोएडा से महिलाओं की सुरक्षा पर सवाल उठाने वाला चौंकाने वाला मामला सामने आया है। राज्य कर विभाग में तैनात महिला अधिकारियों ने सीनियर आईएएस अधिकारी संदीप भागिया पर शोषण, उत्पीड़न और अमानवीय व्यवहार के गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला अधिकारियों ने इस संबंध में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर स्वतंत्र जांच और कार्रवाई की मांग की है।

चार महीने से नोएडा जोन में तैनाती, लगातार आरोप –

आईएएस संदीप भागिया पिछले 4 महीनों से नोएडा जोन में अपर आयुक्त के पद पर तैनात हैं। महिला अधिकारियों का आरोप है कि वे उन्हें छुपकर देखते हैं, दफ्तर में बुलाकर खड़ा कर घूरते रहते हैं, वीडियो बनाते हैं और रात में फोन व वीडियो कॉल करते हैं।

धमकी और गाली-गलौज के आरोप –

पत्र में महिला अधिकारियों ने लिखा है कि अधिकारी उन्हें “नौकरी से निकाल दूंगा”, “तुम्हारी नौकरी खा जाऊंगा”, “बर्बाद कर दूंगा” जैसी धमकियां देते हैं। इतना ही नहीं, उनके साथ अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करते हैं और अनावश्यक दबाव डालते हैं। विरोध करने पर उन्हें झूठे मामलों में फंसाकर निलंबन कराने की भी धमकी दी जाती है।

सीएम को पत्र में आरोप –

महिला अधिकारियों ने सीएम योगी को भेजे गए पत्र में लिखा “भागिया जैसे अधिकारी महिलाओं का शोषण कर हमारे मनोबल और अस्मिता को कुचलने का प्रयास कर रहे हैं। प्रधानमंत्री के ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ अभियान के विपरीत ये रवैया महिला सशक्तिकरण के खिलाफ है।”

उन्होंने राज्य महिला आयोग या स्वतंत्र एजेंसी से गोपनीय जांच कराने की मांग की है ताकि सच सामने आ सके।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG CONGRESS BREAKING : कांग्रेस सूची जारी …

CG CONGRESS BREAKING : Congress list released ... रायपुर। लंबे...

CG ASSISTANT TEACHER : 1600 पद खाली, युवा आमरण अनशन पर …

CG ASSISTANT TEACHER : 1600 posts vacant, youth on...

CHANDRAYAAN 4 : चंद्रयान-4 के लिए साउथ पोल साइट तय

CHANDRAYAAN 4 : South Pole site finalised for Chandrayaan-4 नई...