विकास के दावों की खुली पोल : बीमार महिला को हाथों में उठाकर दलदल से भरे रास्तों पर पैदल पहुंचाया अस्पताल, पढ़े हैरान कर देने वाली खबर

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसने विकास के दावों की सच्चाई उजागर कर दी है। जिले के ग्राम कंडरजा की खराब सड़क व्यवस्था ने स्वास्थ्य सेवाओं तक पहुंच की गंभीर समस्या को रेखांकित किया है। यहां खराब रास्तों के कारण एंबुलेंस मरीज तक नहीं पहुंच पाई, जिसके चलते एक बीमार महिला को इलाज के लिए पैदल ही अस्पताल ले जाना पड़ा।

 

जानकारी के मुताबिक, तुलसी बाई राठीया, पत्नी लक्ष्मण राम राठीया को बीमार पड़ने पर इलाज की सख्त आवश्कता थी, जिसके लिए अस्पताल ले जाना था, लेकिन गांव तक पहुंचने वाले रास्ते की खराबी के कारण एंबुलेंस मरीज के घर तक नहीं जा सकी। कीचड़ और दलदल से भरे रास्तों की वजह से परिवार को तुलसी बाई को हाथों में उठाकर पैदल कापू अस्पताल तक पहुंचाना पड़ा। यह घटना ग्राम पंचायत विजय नगर के कंडरजा मोहल्ला पटना पारा सहित कई गांवों की सड़कों की बदहाल स्थिति को सामने ला रही है।

ग्रामीणों का कहना है कि कई सालों से सड़क निर्माण के लिए मांग की जा रही है, लेकिन स्थानीय प्रशासन की अनदेखी के कारण समस्या जस की तस बनी हुई है। खराब सड़कों के कारण न केवल स्वास्थ्य सेवाओं की पहुंच बाधित हो रही है, बल्कि आपातकालीन स्थिति में लोगों की जान को भी खतरा पैदा हो रहा है।

गांव वालों की लगातार मांग के बावजूद भी सड़क सुधार कार्य में कोई सुधार नहीं हुआ है, जिसके कारण गांव तक एंबुलेंस भी नहीं पहुंच पाती। इस घटना ने गांव की दयनीय स्थिति को उजागर करते हुए प्रशासन पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related