KHARGE AMBEDKAR COMMENT : खड़गे को अंबेडकर बताने पर छिड़ा सियासी घमासान, BJP ने की माफी की मांग, कांग्रेस पर निशाना तेज

KHARGE AMBEDKAR COMMENT : Political turmoil erupted after calling Kharge Ambedkar, BJP demanded an apology, target on Congress intensified
रायपुर, 7 जुलाई 2025। KHARGE AMBEDKAR COMMENT कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के रायपुर दौरे से पहले एक राजनीतिक बयान ने नया बवाल खड़ा कर दिया है। पूर्व मंत्री अमरजीत भगत ने खड़गे को “अंबेडकर का दूसरा अवतार” बताते हुए कहा कि उनके आगमन से छत्तीसगढ़ को दिशा मिलेगी। इस बयान को लेकर भाजपा भड़क गई है, और कांग्रेस से सार्वजनिक माफी की मांग कर रही है।
BJP ने कहा- बाबा साहब का अपमान –
भाजपा नेताओं ने भगत के बयान को बाबा साहब भीमराव अंबेडकर का अपमान बताया है। प्रदेश भाजपा प्रवक्ताओं ने कहा कि कांग्रेस को इस बयान पर तुरंत माफी मांगनी चाहिए, और यदि नहीं मांगती, तो अमरजीत भगत को पार्टी से निष्कासित किया जाना चाहिए।
क्या कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष खरगे, खुद को संविधान निर्माता बाबा साहेब डॉ भीमराव अंबेडकर का अवतार मानते हैं?
ये कैसा पागलपन है? बाबासाहेब के इस अपमान के लिए कांग्रेस पार्टी माफ़ी मांगे या तो अमरजीत भगत को पार्टी से निष्कासित करे।@kharge @INCIndia pic.twitter.com/xAc0e5qAqj
— BJP Chhattisgarh (@BJP4CGState) July 7, 2025
अमरजीत भगत ने क्या कहा? –
KHARGE AMBEDKAR COMMENT सोमवार सुबह रायपुर में मीडिया से चर्चा के दौरान अमरजीत भगत ने कहा “छत्तीसगढ़ सरकार गहरी नींद में सो रही है। स्कूल बंद हो रहे हैं, शराब दुकानें खुल रही हैं। प्रदेश पूरी तरह डूब गया है। ऐसे में मल्लिकार्जुन खड़गे के आने से प्रदेश का भला होगा। वह इस अराजकता में रास्ता दिखाएंगे।”
उन्होंने खड़गे को “बाबा साहब अंबेडकर का दूसरा रूप” बताते हुए कहा कि उनके नेतृत्व से सामाजिक न्याय और संविधान की रक्षा संभव होगी।
BJP प्रशिक्षण शिविर पर भी हमला –
भगत ने मैनपाट में चल रहे भाजपा के प्रशिक्षण शिविर पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा “भाजपा के भीतर विसंगतियां बढ़ गई हैं। पुराने नेताओं को दरकिनार कर दिया गया है। विधायक मंत्रियों का विरोध कर रहे हैं। संगठन में गहरी खाई है।”
कांग्रेस शांत, लेकिन विवाद गरम –
KHARGE AMBEDKAR COMMENT कांग्रेस की ओर से इस बयान पर अब तक कोई औपचारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन भाजपा लगातार इस बयान को लेकर कांग्रेस पर सामाजिक प्रतीकों के दुरुपयोग का आरोप लगा रही है।