देश दुनियाTrending Now

Donald Trump: नरम पड़े ट्रंप… टैरिफ फैसले को लेकर तीन बड़ी कंपनियों के साथ बैठक, किये तीन बड़े फैसले

Donald Trump: अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप के राष्ट्रपति बनने के बाद मेक्सिको और कनाडा के साथ संबंधों में तल्खी दिख रही है। टैरिफ पर फैसले को लेकर ट्रंप दोनों देशों के राष्ट्राध्यक्षों के निशाने पर रहे हैं। हालांकि, ताजा घटनाक्रम में ट्रंप ने मेक्सिको और कनाडा से जुड़ा बड़ा फैसला लिया है, जिससे अमेरिका में वाहन निर्माताओं को राहत मिलने की संभावना है।

तीन दिग्गज वाहन निर्माता कंपनियों के साथ बैठक के बाद हुआ फैसला

दरअसल, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिकी वाहन निर्माताओं को मेक्सिको और कनाडा से आयात पर लगने वाले नए टैरिफ से एक महीने की छूट दी है। अमेरिकी प्रशासन को इस बात का डर है कि ऐसा व्यापार युद्ध अमेरिकी निर्माताओं को नुकसान पहुंचा सकता है। बुधवार को तीन दिग्गज वाहन निर्माता कंपनियों फोर्ड, जनरल मोटर्स और स्टेलेंटिस के अधिकारियों के साथ बैठक के बाद ट्रंप ने एक महीने की राहत वाली घोषणा की।
विज्ञापन

USMGCA के माध्यम से आने वाले किसी भी ऑटो पर एक महीने की छूट

ट्रंप के प्रवक्ता ने राष्ट्रपति के फैसले की जानकारी दी और एक बयान में कहा, ‘हमने बड़ी तीन ऑटो डीलरों के साथ बात की।’ उत्तरी अमेरिकी मुक्त व्यापार समझौते का संदर्भ देते हुए उन्होंने कहा, हम यूएसएमसीए के माध्यम से आने वाले किसी भी ऑटो पर एक महीने की छूट देने जा रहे हैं।

कनाडाई प्रधानमंत्री पर निशाना साधा, फिर बताया गवर्नर

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कनाडा के कार्यवाहक प्रधानमंत्री ट्रूडो पर निशाना साधते हुए एक और पोस्ट किया। उन्होंने कहा, ‘जो कोई भी दिलचस्पी रखता है, मैंने कनाडा के गवर्नर जस्टिन ट्रूडो को भी बताया कि उनकी कमजोर सीमा नीतियों के कारण हमारे बीच जो समस्याएं हैं, वे काफी हद तक उनकी वजह से हैं।’ ट्रंप ने कहा कि इससे फेंटेनाइल और अवैध विदेशियों को भारी मात्रा में अमेरिका में आने की अनुमति मिली। ये नीतियां कई लोगों की मौत के लिए जिम्मेदार हैं!

 

advt03-march2025
advt02-march2025
advt-march2025
birthday
Share This: