CG Congress protest: छत्तीसगढ़ में कांग्रेस का केंद्र और ट्रंप सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन, जिला मुख्यालयों में करेगी पुतला दहन
![](https://khabarchalisa.com/wp-content/uploads/2024/12/01_09_2022-congress_president_el.webp)
CG Congress protest: रायपुर. अमेरिका से 104 अवैध प्रवासीय भारतीय को वापस भेजे जाने को कांग्रेस ने अपमानजनक बताया. इसे लेकर कांग्रेस लगातार केंद्र सरकार पर हमलावर है. आज छत्तीसगढ़ में केंद्र और अमेरिका सरकार के खिलाफ कांग्रेस विरोध प्रदर्शन करने जा रही है. प्रदेशभर के जिला मुख्यालयों में पुतला दहन और विरोध प्रदर्शन किया जाएगा.
CG Congress protest: कांग्रेस आज सभी जिला मुख्यालयों में दोपहर करीब 3 बजे अवैध प्रवासी भारतीयों को मिल्ट्री प्लेन से हथकड़ी पहनाकर वापस भेजे जाने के मुद्दे पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगी. जिसके बाद केंद्र और अमेरिका सरकार के खिलाफ पुतला दहन और विरोध प्रदर्शन किया जाएगा.
CG Congress protest: बता दें कि अमेरिका की सत्ता में डोनाल्ड ट्रम्प की वापसी के बाद कई बड़े फैसले लिए गए. 5 फरवरी को अमेरिका से 104 अवैध प्रवासी भारतीयों से भरा अमेरिकी मिल्ट्री प्लेन अमृतसर में लैंड हुआ. प्लेन से बाहर आए मजदूर के हाथो में हथकड़ी लगी हुई थी. विदेश मंत्री एस जयशंकर ने राज्यसभा में इसे अमेरिका सरकार की नीति बताई. जिसके बाद कांग्रेस के शीर्ष नेता हमलावर नजर आए.