CG BREAKING : कोल लेवी वसूली के 5 कलेक्शन एजेंट में से 2 EOW रिमांड पर .. बाकी को जेल
CG BREAKING: 2 out of 5 collection agents for coal levy recovery are on EOW remand.. the rest are in jail.
रायपुर। विशेष न्यायाधीश पीएमएलए कोर्ट ने कोल लेवी वसूली के पांच कलेक्शन एजेंट में से दो को 28 जून तक ईओडब्लू की रिमांड पर सौंपा है। वहीं तीन को 1 जुलाई तक न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।
पहले पांच दिन की रिमांड खत्म होने के बाद ईओडब्लू ने सभी को शनिवार को कोर्ट में पेश किया था। दोनों पक्षों की बहस सुनने के बाद पांच में से दो मुइनुद्दीन कुरैशी पचपेढ़ी नाका रायपुर और रौशन सिंह राजीव नगर रायपुर की ईओडब्ल्यू रिमांड 28 तक बढ़ा दी।
वहीं पारेख कुमार कुर्रे ग्राम-जरहागांव मुंगेली, राहुल सिंह ग्राम-कंचनपुर, जिला रोहतास सासाराम, वीरेन्द्र कुमार जायसवाल दुरपा रोड, कोरबा को जेल भेज दिया गया है। ये सभी वर्ष 2021 के आरंभ से ही कोल कंपनी, खनन-परिवहन ठेकेदारों से 27 रूपए टन अवैध कोल लेवी वसूलते थे।