Trending Nowशहर एवं राज्य

Chhattisgarh: वादाखिलाफी, भ्रष्टाचार के आरोप से छत्‍तीसगढ़ सरकार को घेरेगी भाजपा, बनाया ये खास प्‍लान

रायपुर। चुनावी वर्ष में छत्तीसगढ़ भाजपा की ओर से गठित प्रदेश भाजपा आरोप पत्र समिति की बैठक कुशाभाऊ ठाकरे परिसर में संपन्न हुई। इसमें राज्य की कांग्रेस सरकार के खिलाफ आरोप पत्र पेश करने का निर्णय लिया गया है।

भाजपा आरोप पत्र समिति की बैठक में लिया गया फैसला

प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने कहा है कि कांग्रेस की प्रदेश सरकार रोज एक नया भ्रष्टाचार कर रही है, रोज एक नया आरोप प्रदेश सरकार पर लग रहा है, रोज एक नया मुद्दा प्रदेश सरकार देती है जो जनविरोधी होता है। इस सरकार की वादाखिलाफी, भ्रष्टाचार, माफियाराज, नशे का गढ़ आदि अनेक मुद्दों को लेकर भाजपा की आरोप पत्र समिति विस्तार से आरोप पत्र तैयार कर रही है जिसे पार्टी जारी करेगी।

भाजपा विधायक दल ला रहा अविश्वास प्रस्ताव: अजय चंद्राकर

भाजपा के मुख्य प्रदेश प्रवक्ता व पूर्व मंत्री व आरोपपत्र समिति के संयोजक अजय चंद्राकर ने कहा कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार अपनी वादाखिलाफी, घपलेबाजी और नाकामियों के कारण पूरे प्रदेश का विश्वास खो चुकी है और अगले विधानसभा चुनाव में प्रदेश की जनता-जनार्दन भूपेश सरकार के प्रति अविश्वास पर अपनी मुहर लगाने जा रही है।चंद्राकर ने कहा कि विधानसभा के मानसून सत्र में जनभावनाओं का सम्मान करते हुए भाजपा विधायक दल अविश्वास प्रस्ताव ला रहा है। उन्होंने दावा किया कि अविश्वास प्रस्ताव में अपने अकाट्य आरोपों से न केवल प्रदेश सरकार को निरुत्तर कर बगलें झांकने को विवश कर देगा, अपितु कांग्रेस व उसकी राज्य सरकार के विरुद्ध चैतन्य जनमत का निर्माण भी करेगा। चंद्राकर ने कहा कि कांग्रेस और भूपेश सरकार चाहे जितने जतन कर ले, भाजपा के अविश्वास प्रस्ताव पर उसे चर्चा भी करानी पड़ेगी।

Share This: