CG BREAKING : 100 से ज्यादा पुलिसकर्मी कई बदमाशों के ठिकानों पर पुलिस की दबिश, ताबड़तोड़ जांच जारी ..

Date:

CG BREAKING: More than 100 policemen raid the hideouts of many miscreants, rapid investigation continues..

रायपुर. छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में इन दिनों अपराध का ग्राफ तेजी से बढ़ता जा रहा है. राजधानी के हर कोने में रोजाना लूट, हत्या, चाकूबाजी ,रेप और मारपीट की घटनाएं निकल कर सामने आ रही है. इन सबके बीच रायपुर पुलिस ने अब गुंडे बदमाशों और हिस्ट्रीशीटर की लिस्ट बनाकर गिरफ्तारी का अभियान शुरू कर दिया है. आज सुबह से ही रायपुर के हर कोने में बड़े अधिकारियों के साथ साथ 100 से ज्यादा पुलिसकर्मी कई बदमाशों के ठिकानों पर दबिश दे रहे हैं.

बता दें कि पुलिस ने आज सुबह आधा दर्जन से अधिक इलाकों में दबिश दी. पुराने बदमाश, हिस्ट्रीशीटर समेत निगरानी बदमाशों के खिलाफ औचक कार्रवाई की. सुबह 5 बजे क्राईम ब्रांच, और स्थानीय थानों के साथ हुई छापेमारी में पुलिस ने तड़के सुबह 30 से अधिक बदमाशों को गिरफ्तार किया.

इस दौरान पुलिस ने चाकू रखने वाले, निगरानी बदमाश, चौक चौराहे, हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी और मोहल्ले में छापेमारी की. हर थाने का स्टाफ और अफसर सड़क पर उतरा. निगरानी बदमाशों की सूची अफसरों के हाथ में थी. घरों में छापे में मारे गए. इस दौरान जो सामने आया उसे पकड़ लिया गया। घर में गायब बदमाशों को तुरंत थाने पहुंचने का फरमान भेजा गया.

कार्रवाई में करीब 30 लोगों को पकड़ा गया. साथ ही कई आरोपियों के घरों से चाकू और नशे का सामान भी जब्त किया गया. छापेमार कार्रवाई में 2 एडिशनल एसपी, 8 डीएसपी, 20 टीआई, 70 कॉन्स्टेबल सहित एसीसीयू की पूरी टीम शामिल है.

औचक छापेमारी अभियान चलाया गया है – अभिषेक माहेश्वरी –

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभिषेक माहेश्वरी ने बताया कि, औचक छापेमारी अभियान चलाया गया है. पुलिस टीम ने सुबह 5:30 बजे से अलग-अलग संवेदनशील इलाकों में छापेमारी की है. इस दौरान 30 से अधिक पुराने बदमाश, हिस्ट्रीशीटर, समेत गुंडा तत्व के लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस का अभियान लगातार जारी रहेगा. देर शाम तक अन्य बदमाशों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

BREAKING NEWS: नवा रायपुर को मिला तहसील का दर्जा, देखें आदेश

BREAKING NEWS: . रायपुर। राज्य शासन ने नवा रायपुर...