Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : स्कूल की प्राचार्य सस्पेंड, स्कूली बच्चों से टायलेट सफाई मामले में बड़ा एक्शन

CG BREAKING: School principal suspended, big action in toilet cleaning case with school children

अंबिकापुर। स्कूली बच्चों से टायलेट सफाई मामले में बड़ा एक्शन हुआ है। शिक्षा विभाग ने स्कूल की प्राचार्य उमा प्रजापति को सस्पेंड कर दिया है। साथ ही संकुल समन्वयक को नोटिस जारी कर जवाब तलब किया है। दरअसल ये मामला सरगुजा से आदिवासी बाहुल्य ग्राम हसुली के शासकीय प्राथमिक शाला का है।

स्कूली बच्चे का टायलेट साफ करते वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ था। वीडियो में स्कूली बच्चे बोलते भी दिख रहे हैं कि प्रधान पाठिका उमा प्रजापति उनसे शौचालल साफ करा रही है। इस मामलें में स्कूल प्रबंधन की दलील थी कि स्वीपर नहीं आया है, इसलिए स्कूली बच्चे सफाई कर रहे हैं। बच्चों का कहना है कि स्कूल में कोई सफाई कर्मी नहीं है, इसकी वजह से बच्चों को ही शौचालय साफ करना पड़ता है।

संजय गुहा, जिला शिक्षा अधिकारी, सरगुजा –

इस मामले में जिला शिक्षा अधिकारी संजय गुहा ने बताया कि वीडियो वायरल हुआ था, जिस पर विभाग ने संज्ञान लिया है। प्रधान पाठिका को सस्पेंड कर दिया गया है और संकुल समन्वयक को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया है।

advt-june2025
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: