Trending Nowशहर एवं राज्य

Big News: राष्ट्रीय महिला आयोग ने सांसद सरोज पांडेय पर दिए गए बयान के मामले को लिया संज्ञान में, गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू को पत्र भेजकर माफी मांगने कहा

रायपुर। गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू को राष्ट्रीय महिला आयोग( NCW) ने एक खत भेजा है। सख्त लहजे में राष्ट्रीय महिला आयोग ने गृह मंत्री को माफी मांगने कहा है। दरअसल यह सारा विवाद गृह मंत्री के द्वारा सरोज पांडेय पर की गई टिप्पणी से जुड़ा हुआ है।

राष्ट्रीय महिला आयोग की तरफ से कहा गया है कि सांसद सरोज पांडेय पर दिए गए बयान के मामले को संज्ञान में लिया गया है। अब प्रदेश के गृहमंत्री को पत्र भेजकर कमेंट मामले में उनसे जानकारी मांगी गई है और आयोग की तरफ से इस मामले में माफी मांगने को भी कहा गया है। इससे पहले खराब सड़क पर सरोज पांडेय ने वीडियो बनाया था, ताम्रध्वज साहू ने इसके जवाब में उन्हें चार्मिंग फेस कहा था। ताम्रध्वज साहू ही छत्तीसगढ़ के लोक निर्माण विभाग के मंत्री भी हैं।

इसके बाद सरोज पांडेय ने कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी को पत्र लिख कर नवरात्रि की बधाई दी और कहा की मातृ शक्ति के आराधना के महापर्व पर आपको एक महिला और एक बेटी की मां होने के नाते पत्र लिखने को मजबूर हो गई हूं। उन्होंने लिखा कि आपके मंत्री ने भाषा की मर्यादा को लांघा है।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: