साइरस मिस्त्री की हादसे में मौत के बाद मोदी सरकार का बड़ा फैसला… अब पालन करने होंगे ये नियम

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

टाटा संस के पूर्व चेयरमैन साइरस मिस्त्री की मौत के बाद मोदी सरकार ने जनता के हित में एक बड़ा फैसला लिया है। इस फैसले के अंतर्गत अब से गाड़ी में हर किसी को सीट बेल्ट लगानी होगी।

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने ये जानकारी दी है। इस फैसले की खास बात यह है कि ड्राइवर की पिछली सीट पर बैठे यात्रियों द्वारा सीट बेल्ट ना पहनने पर चालान भी काटा जाएगा। पीछे किसी पर भी बेल्ट लगाने के लिए क्लिप की व्यवस्था होगी। ये भी कहा जा रहा है कि पीछे की सीट पर बैठे यात्री अगर सीट बेल्ट नहीं लगाएंगे तो अलार्म बजता रहेगा। अगले 3 दिनों में इससे संबंधित आदेश जारी हो जाएगा।

एक कार दुर्घटना में टाटा संस के पूर्व चेयरमैन साइरस मिस्त्री का निधन

मुंबई-अहमदाबाद हाईवे पर एक कार दुर्घटना में टाटा संस के पूर्व चेयरमैन साइरस मिस्त्री का निधन हो गया था। मुंबई के पास उनकी कार डिवाइडर से टकरा गई थी और ये हादसा हुआ था। पुलिस को शुरुआती जांच में हादसे की वजह ओवरस्पीडिंग और रॉन्ग साइड से ओवरटेक लग रही है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related