दहेज में कार नहीं मिलने पर पत्नी को किया प्रताड़ित, पति समेत चार के खिलाफ जुर्म दर्ज

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

बिलासपुर। दहेज में कार नहीं मिलने पर युवक ने शादी के 15 दिन बाद ही अपनी पत्नी से मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद गर्भवती पत्नी को घर से निकाल दिया। विवाहिता ने इसकी शिकायत महिला थाने में की। इस पर पुलिस ने पति समेत चार के खिलाफ जुर्म दर्ज कर मामले को जांच में लिया है।

पचपेड़ी क्षेत्र में रहने वाली निधि पात्रे का विवाह छह महीने पहले मुंगेली जिले के सोनपुरी अमरटापू निवासी ओमकुमार पात्रे से हुआ। शादी के 15 दिन बाद ही ओम ने दहेज में कार नहीं मिलने की बात को लेकर अपनी पत्नी से मारपीट की। साथ ही देवर जयकुमार, ननद ओमकुमारी और ससुर हीरालाल ने मिलकर निधि की पिटाई की।

मारपीट से घायल महिला ने इसकी शिकायत मुंगेली थाने में की। इस पर पुलिस ने जुर्म दर्ज कर मामले को जांच में लिया। इधर जुर्म दर्ज होने के बाद पीड़ित अपने मायके आ गई। यहां से उसने महिला थाने में प्रताड़ित करने की शिकायत की। इस पर पुलिस ने मामले को परिवार परामर्श केंद्र में भेज दिया। समझाइश के बाद भी ससुराल वालों पर कोई असर नहीं हुआ। इस पर महिला थाने में पति और ससुराल वालों के खिलाफ प्रताड़ना का मामला दर्ज किया गया है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related