West Bengal: नेता जय प्रकाश मजूमदार तृणमूल कांग्रेस में शामिल,BJP से हुए थे निलंबित
![](https://khabarchalisa.com/wp-content/uploads/2022/03/555-164.jpg)
कलकत्ता। जनवरी में भारतीय जनता पार्टी से निलंबित किए गए जय प्रकाश मजूमदार मंगलवार को तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए। कोलकाता के नजरूल मंच में एक बैठक के दौरान जय प्रकाश मजूमदार को औपचारिक रूप से टीएमसी में शामिल किया गया।
मामला भाजपा सांसद लॉकेट चटर्जी के निलंबित भाजपा नेताओं जय प्रकाश मजूमदार और रितेश तिवारी के साथ सायंतन बसु और राजू बनर्जी जैसे नेताओं से मिलने के एक दिन बाद आया है, जिन्हें पार्टी नेतृत्व से नाखुश है।
जय प्रकाश मजूमदार कुछ समय पहले तक पश्चिम बंगाल भाजपा के प्रवक्ता थे। वह 2014 में कांग्रेस छोड़ने के बाद भाजपा में शामिल हो गए थे। इस साल जनवरी में, उन्हें पार्टी अनुशासन का उल्लंघन करने के लिए भाजपा से निलंबित कर दिया गया था।
भगवा पार्टी से अपने निलंबन के बाद, जय प्रकाश मजूमदार ने पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व पर हमला किया था और उन पर मुख्य मुद्दों की अनदेखी करने और जरूरत के समय कार्यकर्ताओं को छोड़ने का आरोप लगाया था।