chhattisagrhTrending Now

संसद में पीएम मोदी से मिले शरद पवार: सियासी गलियारों में मचा हलचल, जानिए क्या हुई बात

नई दिल्ली। देश की ससंद में जारी सियासी संग्राम के बीच एनसीपी (NCP) प्रमुख और राज्यसभा सांसद शरद पवार (Sharad Pawar) ने पीएम मोदी (Pm modi) से बुधवार को मुलाकात की. दोनों के मुलाकात से सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई है. इस मुलाकात पर कई तरह के कयास लगाए जा रहे है.

पूर्व कृषि मंत्री और राज्यसभा सांसद शरद पवार ने संसद भवन में पीएम मोदी से मुलाकात की. इस मुलाकात के बाद पवार ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उन्होनें महाराष्ट्र के किसानों के मुद्दाें को लेकर चर्चा की. पीएम मोदी को अनार के किसानों को हो रही समस्याओं से अवगत कराया. बताया जा रहा है. कि इस दौरान राज्यसभा सांसद पवार के सतारा के दो किसानों ने पीएम मोदी का अनार का तोहफा भी भेंट किया है.

पीएम मोदी और शरद पवार की मुलाकात ऐसे समय में हुई है जब हाल हीं महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव संपन्न हुआ है. शरद पवार की पार्टी को चुनाव में करारी हार का सामना करना पड़ा. प्रचार के दौरान पीएम माेदी ने कांग्रेस गठबंधन वाली महाविकास अघाड़ी पर जमकर निशाना साधा था. इस मुलाकात के दौरान शरद पवार से मीडियाकर्मियों ने महाराष्ट्र की राजनीति पर पीएम मोदी से चर्चा को लेकर पूछा तो पवार ने इस बात से इंकार कर दिया.

बता दे कि शरद पवार विपक्षी खेमे के बड़े नेता माने जाते हैं. महाराष्ट्र चुनाव के ठीक बाद मिलने से इस मुलाकात के कई सियासे मायने निकाले जा रहे है. वहीं शीतकालीन सत्र के बीच विपक्ष का सरकार पर हमले बीच इस मुलाकात ने अटकलों को तूल दे दिया है.

शरद पवार की पार्टी ने वन नेशन-वन इलेक्शन का किया विरोध

मंगलवार को पेश हुए वन नेशन-वन इलेक्शन बिल का विपक्ष के साथ शरद पवार पार्टी एनसीपी ने भी विरोध किया. सांसद और शरद पवार की बेटी सुप्रिया सुले ने राज्यसभा में कहा कि ये बिल फेडरलिज्म के खिलाफ है. उन्होंने साथ ही कहा कि ये बिल वापस लिया जाना चाहिए या फिर इसे जेपीसी को भेजा जाना चाहिए.

 

birthday
Share This: