Trending Nowशहर एवं राज्य

RAIPUR : देर रात छत्तीसगढ़ क्लब के निकट धमाकों से दहली राजधानी

RAIPUR: Late night capital shaken by explosions near Chhattisgarh Club

रायपुर। राजधानी के सबसे प्राइम लोकेशन माने जाने वाले छत्तीसगढ़ क्लब के निकट देर रात जोरदार आतिशबाजी के धमाकों से राजधानी दहल गई। यहां तक की आस-पास के रहवासियों की नींद टूट गई। घर से बाहर कौतूहल मैं निकल पड़े तब तक धमाका फैलाने वाला अज्ञात शरारती तत्व मौके से फरार हो चुका था। यही नहीं सीएम हाउस के पास कड़ी सुरक्षा रखी जाती है।

वॉच टावर के जरिए निगरानी होती है कि ऐसे में सवाल यह उठता है कि वह अज्ञात तत्व कौन था व क्यों उसने सीएम हाउस के निकट आतिशबाजी की अगर यह उत्सव का हिस्सा है तब भी कानून का उल्लंघन है और नहीं है तो एक साजिश है जो पास कॉलोनी के लोगों के लिए खतरनाक साबित हो सकती है।

बता दें कि छत्तीसगढ़ प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का सिविल लाइन में मुख्यमंत्री निवास है यहां पर चारों तरफ से बैरिकेडिंग है व वॉच टावर के जरिए हर मोमेंट की जानकारी रखी जाती है सीएम हाउस से ठीक छत्तीसगढ़ क्रिकेट क्लब के पास रात 1:00 बजे फटाके छूटने लगते हैं। गहरी नींद में डूबे लोग घर के बाहर निकल आते हैं और दहशत कायम हो जाती है यहां तक कि छोटे बच्चे आवाज से डर जाते हैं और अफरा-तफरी का माहौल बन जाता है।

ऐसे में जब तक लोग जानकारी लेते तब तक वह शरारती तत्व मौके से फरार हो चुका होता है देर रात घूमने वाले ऐसे सक्रिय असामाजिक तत्व से राजधानी को खतरा हो सकता है। सूत्रधार बताते हैं कि धमाका इतना तेज था कि पास कर ट्रांसफार्मर भी हिल गया था। यहां तक कि आग लगने की संभावना बन गई थी कई लोगों ने पुलिस को सूचना दी किंतु इस पर कोई वास्तविक एक्शन होते दिखाई नहीं दिया, जबकि आपको बता दें कि यह एरिया एक ऐसा एरिया है जहां सभी वीआईपी का आना जाना और रहना होता है।

advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: