chhattisagrhTrending Nowशहर एवं राज्य

RADHIKA KHEDA CLAIMS : पूर्व CM के कार्यकाल में रायपुर में गैंगरेप, BJP नेत्री के ट्वीट से मचा सियासी भूचाल

RADHIKA KHEDA CLAIMS : Gang rape in Raipur during former CM’s tenure, BJP leader’s tweet causes political storm

रायपुर। RADHIKA KHEDA CLAIMS  भाजपा नेत्री राधिका खेड़ा ने एक बार फिर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर गंभीर आरोप लगाते हुए सियासी माहौल गरमा दिया है। उन्होंने अपने ताज़ा ट्वीट में दावा किया है कि पूर्व सीएम के कार्यकाल में रायपुर ASP दफ्तर के नीचे हुए एक गैंगरेप की घटना को प्रियंका गांधी के छत्तीसगढ़ दौरे के कारण कई दिनों तक छिपाया गया था।

RADHIKA KHEDA CLAIMS  राधिका खेड़ा ने ट्वीट में लिखा, “ये वही पूर्व CM हैं जिनके कार्यकाल में रायपुर ASP दफ्तर के नीचे बलात्कार हुआ। बलात्कार की घटना को कई दिन छिपाया गया क्यूंकि प्रियंका वाड्रा का छत्तीसगढ़ दौरा था। कई किलोमीटर सड़कों पर फूल बिछाने से ट्विटर तक – मुख्यमंत्री की कुर्सी बचाने के लिए अभी तक प्रियंका जी के ‘एकलौते चरणचुंबक’ बने हुए हैं।”

क्या है मामला?

RADHIKA KHEDA CLAIMS  साल 2022 में रायपुर के जय स्तंभ चौक स्थित मल्टीलेवल पार्किंग कॉम्प्लेक्स में 17 वर्षीय नाबालिग से गैंगरेप की घटना हुई थी। हैरानी की बात यह है कि यह स्थान सिटी SP दफ्तर के नज़दीक ही है, जो पुलिस की सतर्कता पर सवाल खड़े करता है।

पीड़िता ने किसी तरह साहस जुटाकर अपनी आपबीती परिजनों को बताई, जिसके बाद मामला उजागर हुआ। शिकायत मिलने पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया था।

सियासी भूचाल की आशंका

RADHIKA KHEDA CLAIMS  राधिका खेड़ा के इस ट्वीट के बाद छत्तीसगढ़ की राजनीति में एक बार फिर हलचल मच गई है। कांग्रेस की तरफ से इस आरोप पर फिलहाल कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन संभावना है कि आने वाले समय में यह मामला सत्तारूढ़ दल और विपक्ष के बीच बड़ी बहस का मुद्दा बन सकता है।

 

 

Share This: