Trending Nowशहर एवं राज्य

आस्था से खिलवाड़ या आज़ादी की आड़ ? आरफा की पोस्ट पर सियासी बवाल

Playing with faith or in the name of freedom? Political uproar over Arfa’s post

नई दिल्ली, 9 जून 2025। मशहूर पत्रकार आरफा खानम शेरवानी एक बार फिर विवादों में घिर गई हैं। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर गाय को कुर्बानी के लिए ले जाते हुए एक पोस्ट किया, जिसे लेकर देशभर में आक्रोश फैल गया है।

इस पोस्ट को लेकर BJP सांसद निशिकांत दुबे ने आरफा खानम के खिलाफ दिल्ली पुलिस को टैग करते हुए कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने अपने ट्वीट में सवाल उठाया “अगर यही काम किसी और धर्म से जुड़ा व्यक्ति करता तो क्या तब भी चुप रहते? हमारी धार्मिक भावनाओं पर ठेस नहीं लगती क्योंकि हम सेकुलर हैं?”

सेकुलरिज्म बनाम धार्मिक भावनाएं –

आरफा खानम के पोस्ट को लेकर सोशल मीडिया पर बहस तेज हो गई है। एक ओर इसे अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता बताकर समर्थन दिया जा रहा है, तो दूसरी ओर लोग कह रहे हैं कि इस तरह की पोस्ट हिंदू समाज की भावनाओं को ठेस पहुंचाती हैं। खासकर जब गाय को भारत में पवित्र माना जाता है।

advt-june2025
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: