chhattisagrhTrending Nowशहर एवं राज्य

CG HOSPITAL CASE : नर्स ने गर्भवती महिला को फर्जी हस्ताक्षर से प्राइवेट भेजा अस्पताल

CG HOSPITAL CASE : Nurse sent pregnant woman to private hospital with fake signature

कुरुद, छत्तीसगढ़, 27 सितंबर। छत्तीसगढ़ के सिविल अस्पताल कुरुद से एक गंभीर लापरवाही का मामला सामने आया है। यहां डिलवरी के लिए आई एक गर्भवती महिला को एक नर्स ने अपने फायदे के लिए डॉक्टर का फर्जी हस्ताक्षर कर निजी अस्पताल में रिफर कर दिया। घटना उजागर होने के बाद बीएमओ ने नर्स को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।

लापरवाही की जानकारी

मिली जानकारी के अनुसार, सिविल अस्पताल में रात के समय एक स्टाफ नर्स ने महिला को अस्पताल की महिला चिकित्सक के फर्जी हस्ताक्षर के जरिए प्राइवेट अस्पताल भेजा। अस्पताल नियम के अनुसार किसी भी मरीज को केवल चिकित्सक के माध्यम से ही रिफर किया जा सकता है।

अन्य गंभीर आरोप

अस्पताल में रात में स्टाफ नर्स और कुछ चिकित्सक अपने आवास में आराम करते हैं, जिससे गंभीर मरीजों को इंतजार करना पड़ता है।

कुछ डॉक्टर सरकारी समय में कम और अपनी निजी प्रैक्टिस में अधिक ध्यान देते हैं, यहां तक कि मरीजों को घर से दवा लाने के लिए कहा जा रहा है।

स्टाफ नर्स को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कोर्रा में स्थानांतरण किया गया था, लेकिन उन्हें अभी तक वहां पदस्थ नहीं किया गया।

और एक मामला छुपाया गया

14-15 सितंबर की रात महिला वार्ड में एक युवक ने चाकू दिखाकर महिला से छेड़छाड़ की। गार्ड ने आरोपी को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह भाग गया। अस्पताल प्रशासन ने इस मामले को दबा दिया।

प्रशासन की प्रतिक्रिया

कुरुद अस्पताल के बीएमओ डॉ. हेमराज देवांगन ने कहा कि नर्स को नोटिस जारी किया गया और जवाब प्राप्त कर लिया गया। नर्स को ड्यूटी के दौरान सजग रहने और किसी भी लापरवाही की सूचना तत्काल संबंधित विभाग को देने की हिदायत दी गई है।

इस घटना ने अस्पताल में सुरक्षा और प्रशासनिक व्यवस्था की गंभीर कमजोरी को उजागर किया है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This: