Trending Nowशहर एवं राज्य

BJP विधायक दल की अहम बैठक: 4 नाम से बंद लिफाफे से निकलेगा नेता प्रतिपक्ष का नाम, पुरंदेश्वरी आज करेंगी ऐलान

रायपुर: प्रदेश की सियासत में बड़े उठा-पटक देखने को मिल रहे हैं। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष के बाद अपना नेता प्रतिपक्ष बदलने जा रही है। साल 2023 के चुनावों में भाजपा एक नई टीम खड़ी कर सकती है। यहां कई बार अलग ही समीकरण फिट बैठता है। मगर नेता प्रतिपक्ष को लेकर माना जा रहा है कि जिसे भी जिम्मा मिलेगा सियासी तौर पर उसका सिक्का बुलंद होगा। क्योंकि आगामी चुनावों में प्रदेश में भाजपा की स्थिति बेहतर करने में उसका अहम योगदान होगा और बहुत मुमकिन है

आज दोपहर भारतीय जनता पार्टी के विधायक दल की अहम बैठक है। इस बैठक में शामिल होने और प्रदेश संगठन की संरचना को लेकर चर्चा करने प्रदेश की प्रभारी डी पुरंदेश्वरी खुद रायपुर आ रही हैं। इस बैठक में प्रदेश के सह प्रभारी नितिन नवीन और संगठन के महामंत्री अजय जामवाल खुद मौजूद रहेंगे। बुधवार दोपहर तक नए नाम का ऐलान हो सकता है। चर्चा है कि बदलाव का सिलसिला यही नहीं थमेगा संगठन के और भी प्रमुख चेहरों को बदला जाएगा।

पार्टी सूत्रों ने बताया है कि नए नेता प्रतिपक्ष का नाम तय हो गया है। इसका ऐलान डी पुरंदेश्वरी करेंगी। राष्ट्रीय संगठन के नेताओं के साथ नए नाम को लेकर चर्चा की गई है। पार्टी में इस बात को लेकर माथापच्ची होती रही कि नया चेहरा ऐसा हो जिस की बदौलत भारतीय जनता पार्टी जातिगत समीकरणों को भी साध सके।

नारायण चंदेल, अजय चंद्राकर, बृजमोहन अग्रवाल और शिवरतन शर्मा यह 4 नाम है जो नेता प्रतिपक्ष की दौड़ में सबसे आगे हैं। बृजमोहन और शिवरतन शर्मा संगठन में सक्रिय होने और अपनी वरिष्ठता की वजह से चर्चा में हैं। चंद्राकर और चंदेल पर उम्मीद इस वजह से हैं क्योंकि दोनों ओबीसी वर्ग से ताल्लुक रखते हैं। इसके बाद भी पार्टी के कुछ नेताओं का मानना है कि इन नामों के अलावा भी चौंकाने वाले नाम सामने आ सकते हैं क्योंकि भारतीय जनता पार्टी ने अचानक अरुण साव को प्रदेश अध्यक्ष बना कर भी सभी को चौंका दिया था।

बिलासपुर के सांसद अरुण साव को जिम्मेदारी दी गई, ऐसे में माना जा रहा है कि भाजपा नए नेता प्रतिपक्ष को भी ओबीसी वर्ग से ही चुन सकती है, ताकि ओबीसी वर्ग को चुनावी तौर पर साध सके। और भारतीय जनता पार्टी के लिए तालाबंद सत्ता एक बार फिर अनलॉक हो सके। नेता प्रतिपक्ष के बाद प्रदेश युवा मोर्चा के में भी बदलाव के कयास हैं।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: