
दिल्ली। मोदी सरनेम मानहानि केस में राहुल गांधी के लिए मंगलवार का दिन अहम होने जा रहा है।
निचली अदालत के फैसले के खिलाफ कांग्रेस नेता की ओर से गुजरात हाई कोर्ट में याचिका दायर की गई है, जिस पर आज भी सुनवाई होगी। माना जा रहा है कि आज ही हाई कोर्ट अपना फैसला सुना सकती है।
कांग्रेस को उम्मीद है कि हाई कोर्ट निचली अदालत की सजा पर रोक लगाएगी और राहुल गांधी को बड़ी राहत मिलेगी। 2 साल की सजा सुनाये जाने के बाद राहुल गांधी की संसद सदस्यता चली गई थी। उन्हें सरकारी बंगला भी खाली करना पड़ा था।
25 अप्रैल को राहुल गांधी ने सूरत सत्र अदालत के फैसले को चुनौती देते हुए गुजरात हाई कोर्ट का रुख किया।
हाई कोर्ट में राहुल की ओर से अभिषेक मनु सिंघवी पक्ष रख रहे हैं। पिछली सुनवाई में अभिषेक मनु सिंघवी ने दलील दी थी कि यह मामला इतना गंभीर भी नहीं है कि ऐसी सजा सुनाई जाए या राहत न दी जा सके।
अप्रैल 2019 में कर्नाटक के कोलार में एक रैली में राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए कहा, ‘कैसे सभी चोरों का उपनाम मोदी है?’ इसके बाद राहुल के खिलाफ सूरत की कोर्ट में मानहानि की याचिका दायर की गई थी और कहा गया था कि उन्होंने पूरे मोदी समाज का अपमान किया है।