Trending Nowशहर एवं राज्य

मुख्यमंत्री से सदगुरु कबीर विश्व शांति मिशन के प्रतिनिधिमंडल ने की भेंट

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से यहाँ विधानसभा स्थित उनके कार्यालय कक्ष में संसदीय सचिव कुंवरसिंह निषाद के नेतृत्व में सदगुरु कबीर विश्व शांति मिशन (छत्तीसगढ़ संत संगठन) के प्रतिनिधिमंडल ने सौजन्य मुलाकात की।

उन्होंने मुख्यमंत्री द्वारा प्रदेश में कबीर शोध संस्थान की स्थापना की घोषणा करने पर उनका आभार व्यक्त किया।

इस अवसर पर संत संगठन के अध्यक्ष रविकर साहेब, सचिव संत श्री घनश्याम साहेब जी, संत बलवान साहेब, संत क्षेमेंद्र साहेब, संत पुराण साहेब, संत हेमेंद्र साहेब, संत गुरुपालन साहेब, संत शोधकर साहेब और संत बोधकर साहेब उपस्थित थे।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री बघेल के द्वारा कबीर सत्संग मेला एवं युवोदय कार्यक्रम के अवसर पर छत्तीसगढ़ संत संगठन की मांग पर नया रायपुर में वृहद कबीर शोध संस्थान स्थापना की घोषणा की गई थी।

संत रविकर ने बताया कि कबीर शोध संस्थान में कबीर साहब के जीवन दर्शन पर म्यूजियम तैयार कर मूर्ति के रूप में दिया जाएगा, साथ ही कबीर साहेब की मूल रचना बीजक को शिलालेख किया जाएगा।

इस शोध संस्थान में मेडिटेशन हाल, वाचनालय ग्रंथालय, सभा सत्संग हाल के साथ ही कबीर स्तंभ, उद्यान, कबीर सरोवर आदि बनाए जाएंगे।

advt_003_feb2025
advt_002_feb2025
advt_001_feb2025
advt1_jan2025
Share This: