CG SPORTS DEPARTMENT : खेल मंत्री टंक राम वर्मा ने दिए निर्देश – शीघ्र होगी सीधी भर्ती, खेल अलंकरण के लिए आवेदन आमंत्रित

CG SPORTS DEPARTMENT : Sports Minister Tank Ram Verma gave instructions – Direct recruitment will be done soon, applications invited for sports decoration
रायपुर। CG SPORTS DEPARTMENT खेल एवं युवा कल्याण मंत्री टंक राम वर्मा ने विभागीय समीक्षा बैठक में अधिकारियों को खेल विभाग में वित्त विभाग से अनुमति प्राप्त सीधी भर्ती और संविदा के रिक्त पदों पर भर्ती की प्रक्रिया शीघ्र प्रारंभ करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही उन्होंने राज्य खेल अलंकरण वर्ष 2023-24 एवं 2024-25 के लिए आवेदन आमंत्रित करने हेतु विज्ञापन जारी करने के भी निर्देश दिए।
रायपुर स्थित निवास कार्यालय में आयोजित बैठक में सचिव, खेल एवं युवा कल्याण विभाग हिमशिखर गुप्ता, संयुक्त सचिव सुखनाथ अहिरवार और खेल संचालनालय के अधिकारी उपस्थित थे। बैठक में मंत्री वर्मा ने विभागीय योजनाओं के क्रियान्वयन, संचालित खेल गतिविधियों, अधोसंरचनात्मक कार्यों, युवा कार्यक्रमों सहित विभिन्न मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की।
CG SPORTS DEPARTMENT मंत्री वर्मा ने छत्तीसगढ़ क्रीड़ा प्रोत्साहन योजना के तहत वर्ष 2025-26 के बजट में प्रस्तावित निर्माण कार्यों, पारंपरिक खेलों की प्रतियोगिताओं के आयोजन की रूपरेखा तैयार करने, राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को आर्थिक सहायता और प्रचार-प्रसार के माध्यम से प्रोत्साहन देने के निर्देश भी दिए।
बैठक में उन्होंने कबड्डी मैट की मांग को ध्यान में रखते हुए प्रत्येक ब्लॉक में नियमानुसार पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। साथ ही, सी.एस.आर. मद से शुरू की जाने वाली नवीन खेल अकादमियों की समीक्षा और बलौदाबाजार-भाटापारा जिले में नवीन आवासीय अकादमी स्थापित करने हेतु कार्यवाही करने के निर्देश भी दिए।
मंत्री वर्मा ने वित्तीय वर्ष 2025-26 के अंतर्गत जिलों को आबंटित राशि के मदवार उपयोग की समीक्षा करते हुए जिलों से अपेक्षित जानकारी मंगाकर शीघ्र प्रस्ताव भेजने को कहा। उन्होंने उत्कृष्ट खिलाड़ियों की लंबित घोषणाओं की पूर्ति हेतु कार्यवाही जल्द पूरी करने के निर्देश भी दिए।
CG SPORTS DEPARTMENT इसके अलावा बलौदाबाजार-भाटापारा, रायगढ़, सारंगढ़-बिलाईगढ़, खैरागढ़-छुईखदान-गंडई एवं मोहला-मानपुर-अम्बागढ़ चौकी जिलों में प्रशिक्षक (पास्ट चैम्पियन एथलीट) की नियुक्ति और प्रशिक्षण केंद्रों के संचालन को भी जल्द प्रारंभ करने के निर्देश दिए।