CG RAID BREAKING : कारोबारियों से रिश्वत लेने के आरोप में 2 GST अफसर निलंबित, CBI की छापेमारी से हड़कंप

CG RAID BREAKING: 2 GST officers suspended for taking bribe from businessmen, stir due to CBI raid
रायपुर। छत्तीसगढ़ में सेंट्रल जीएसटी विभाग के अधिकारियों पर रिश्वतखोरी और व्यापारियों के साथ दुर्व्यवहार के गंभीर आरोप लगे हैं। 7 लाख रुपए की रिश्वत लेने के मामले में सेंट्रल जीएसटी के दो अधीक्षकों पल्लव परगनिया और आशीष पाठक को निलंबित कर दिया गया है।
बताया जा रहा है कि कुछ दिनों पहले दो कारोबारियों से अनियमितता के नाम पर यह रकम ली गई थी। इसके अलावा, व्यापारियों ने इन अफसरों पर दुर्व्यवहार करने की भी शिकायत दर्ज कराई थी। इस मामले को लेकर वित्त एवं वाणिज्यकर मंत्री ओपी चौधरी से भी व्यापारियों ने गुहार लगाई थी।
CBI ने मारा छापा, देर रात तक चली पूछताछ –
मामले की गंभीरता को देखते हुए सेंट्रल जीएसटी के दिल्ली मुख्यालय को इसकी रिपोर्ट भेजी गई। इनपुट के आधार पर CBI ने विभाग के छापेमारी विंग पर दबिश दी, जिससे विभाग में हड़कंप मच गया।
सूत्रों के मुताबिक, CBI ने दस्तावेज जब्त कर अधिकारियों से देर रात तक पूछताछ की। हालांकि, अब तक छापेमारी में क्या मिला, इसका खुलासा नहीं किया गया है।
पहले भी मिल चुकी हैं रिश्वत की शिकायतें –
जानकारी के अनुसार, यह पहला मामला नहीं है जब सेंट्रल जीएसटी के अफसरों पर इस तरह के आरोप लगे हैं। इससे पहले भी कई अधिकारियों पर रिश्वत लेकर प्रकरणों के निपटारे और जांच के नाम पर व्यापारियों को परेशान करने के आरोप लग चुके हैं।
CBI की इस कार्रवाई के बाद विभागीय अधिकारियों में खलबली मची हुई है। हालांकि, कोई भी अधिकारी या कर्मचारी इस पूरे मामले में कुछ भी कहने से बच रहा है। फिलहाल जांच जारी है, और आगे की कार्रवाई के लिए जब्त दस्तावेजों की गहन पड़ताल की जा रही है।