CG NEWS : लापता छात्रा के मामले में विधायक हर्षिता बघेल का धरना, पुलिस और विश्वविद्यालय पर गंभीर आरोप

CG NEWS: MLA Harshita Baghel’s protest in the case of missing student, serious allegations against police and university
रायपुर। रायपुर के पंडित रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय की लापता छात्रा के मामले ने तूल पकड़ लिया है। मामले में दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर विधायक हर्षिता बघेल धरने पर बैठ गयी है। डोंगरगढ़ विधायक हर्षिता बघेल छात्रा के परिजनों के साथ विश्विद्यालय प्रबंधन के खिलाफ मामला दर्ज कराने पहुंची थी। लेकिन सरस्वती नगर थाने ने इसम मामले में कार्रवाई की बात कहकर एफआईआर दर्ज नहीं किया।
जिसके बाद परिजनों ने थाने में हंगामा किया। विधायक हर्षिता बघेल ने थाना प्रभारी पर FIR नहीं लिखने का आरोप लगाया। हर्षिता बघेल ने आरोप लगाया कि 20 दिनों पूर्व होस्टल से छात्रा गायब हुई है, लेकिन उसे लेकर पुलिस गंभीर नहीं है। M.sc द्वितीय वर्ष की पढ़ाईकर रही छात्रा कहां हैं, किस परिस्थिति में है, इसकी कोई जानकारी विश्वविद्यालय प्रबंधन की तरफ से नहीं दिया जा रहा है।
हास्टल में उसका खाना, चश्मा, स्वेटर सब पड़ा हुआ है, ऐसे में उसके स्वेच्छा से जाने की बात भी बेमानी लगती है। हर्षिता बघेल ने कहा कि इस मामले में हास्टल वार्डन की तरफ से हर बार अलग-अलग बातें कही जा रही है। अब पुलिस भी विश्वविद्यालय का ही साथ दे रहा है।
इससे पहले होस्टल प्रबंधन ने झूठ बोलकर घर जाने का आरोप लगाया है। हालांकि इस मामले में अब तक विश्वविद्यालय प्रबंधन की ओर से कोई बयान नहीं आया है। इधर विधायक ने आरोप लगाया कि हास्टल में सीसीटीवी भी काफी दिनों से बंद है, ऐसे में लड़की के बारे में कैसे पता चलेगा, ये एक बड़ा गंभीर सवाल बन गया है।