CG NEWS : 232 दिन की सरकार में बिलासपुर अपराधों से लाल, 7500 से अधिक अपराध पंजीकृत हुए, सदन में देवेंद्र के प्रश्न पर उप मुख्यमंत्री ने दिया जवाब

CG NEWS: In the 232 days of government, Bilaspur is red with crimes, more than 7500 crimes were registered, Deputy Chief Minister replied to Devendra’s question in the House.
रायपुर। विधायक देवेंद्र यादव के विधानसभा प्रश्न पर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री ने जवाब दिया है और बताया कि जबसे बीजेपी की सरकार आई है तबसे लेकर अभी तक 7500 अपराध पंजीकृत हुए है जिसमे मारपीट, चाकूबाज़ी, हत्या,
बलात्कार, लूट और डकैती और अन्य शामिल है।
बिलासपुर में हर रोज़ कहीं न कहीं चाकू बाज़ी की घटना होती है। हर बात पर आजकल बिलासपुर में चाकू निकल आता है एसा लगता है कि मुँह से कम बात होती है चाकू से ज्यादा बात होने लगी है।अपराधों का आँकड़ा यह बताता है कि शहर में क़ानून व्यवस्था को अपराधी चुनौती दे रहा है और क़ानून को कुछ समझ ही नहीं रहा है इसलिए अपराधियों में पुलिस की दहशत नहीं है।
मंगलवार को फिर छह साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म हुआ और भी मासूम बच्चियाँ जिनके साथ दुष्कर्म हुए है और कुल छह माह में 129 बलात्कार की घटनाएँ हुई है रेप का ये आँकड़ा बहुत बड़ा है जिससे साबित होता है कि बेटियाँ और महिलाएँ सुरक्षित नहीं है और बीजेपी बेटी पढ़ाओ और बेटी बचाओ अभियान चला रही है कि इसका उल्टा कर रही है।
चुनाव के पहले बीजेपी ने और वर्तमान बिलासपुर विधायक ने दावे किए थे कि अगर वो विधायक बनते है तो पंद्रह दिनों में बिलासपुर को अपराध मुक्त कर देंगे,लेकिन विधायक बनते और सत्ता में आते ही अपने ही दावे को भूल गए।बढ़ते अपराध का कारण अपराधियों को राजनीतिक संरक्षण मिल रहा है इसलिए वो किसी से डरते ही नहीं है।