CG NAXAL ENCOUNTER BREAKING : नक्सलियों ने किया IED ब्लास्ट, दो जवान घायल, एक नक्सली ढेर …

CG NAXAL ENCOUNTER BREAKING : Naxalites did IED blast, two soldiers injured, one Naxalite killed…
सुकमा, 29 जुलाई 2025। CG NAXAL ENCOUNTER छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मंगलवार सुबह से मुठभेड़ जारी है। यह मुठभेड़ नक्सलियों के शहीदी सप्ताह के चलते चलाए जा रहे सर्चिंग अभियान के दौरान हुई।
CG NAXAL ENCOUNTER बताया जा रहा है कि DRG, CRPF और STF के जवान सर्च ऑपरेशन के तहत जंगलों में गश्त कर रहे थे, तभी घात लगाकर बैठे नक्सलियों ने उन पर हमला कर दिया। जवानों ने भी तत्काल जवाबी कार्रवाई करते हुए मोर्चा संभाला। इस मुठभेड़ के दौरान नक्सलियों द्वारा IED ब्लास्ट भी किया गया, जिसमें दो जवान घायल हो गए हैं।
CG NAXAL ENCOUNTER अब तक की जानकारी के अनुसार, सुरक्षाबलों की जवाबी कार्रवाई में एक नक्सली के मारे जाने की खबर है। इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है। सुकमा SP और CRPF डीआईजी खुद ऑपरेशन पर नजर बनाए हुए हैं। फिलहाल सर्चिंग अभियान लगातार जारी है।