CG INNOVATION CAMP : कांग्रेस ने नव संकल्प शिविर में 7 कमेटियों का किया गठन, आज दूसरे दिन कार्ययोजना पर टीम लीडर देंगे प्रेजेंटेशन

Congress constituted 7 committees in Nav Sankalp camp, today the team leader will give presentation on the action plan on the second day
रायपुर। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की भविष्य की कार्ययोजना क्या होगी, यह तय करने के लिए 7 कमेटियां बनाई गई हैं। सभी कमेटियों के सदस्य आज अलग-अलग विषय पर परिचर्चा करेंगे। इसके बाद टीम लीडर प्रेजेंटेशन देंगे। बता दें कि शिविर के पहले दिन उदयपुर चिंतन शिविर में जो फैसले लिए गए थे, उन्हें छत्तीसगढ़ में लागू करने के लिए प्रस्ताव पारित किया गया। साथ ही, राहुल गांधी को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने का प्रस्ताव पारित किया गया था। उदयपुर चिंतन शिविर में भविष्य की कार्ययोजना पर भी चर्चा की गई थी। इसे राज्यों में लागू करने के लिए अलग-अलग कमेटियां बनाने के निर्देश दिए गए थे।
ये 7 कमेटियां बनाएंगी आगे की रणनीति –
कांग्रेस ने 7 कमेटियां बनाई हैं। इन कमेटियों के सदस्य अपने विषयों पर चर्चा करेंगे। इसके बाद प्रेजेंटेशन देंगे। इसमें संगठनात्मक पूर्णता पर परिचर्चा के लिए शिक्षा मंत्री डॉ. प्रेमसाय सिंह टेकाम के संयोजन में कमेटी बनाई गई है। इसमें सांसद दीपक बैज, प्रतिमा चंद्राकर, डॉ. विनय जायसवाल और हितेंद्र ठाकुर सदस्य हैं।
जिला स्तरीय पदयात्रा पर परिचर्चा के लिए नगरीय प्रशासन मंत्री डॉ. शिव डहरिया के नेतृत्व में कमेटी बनाई गई है। इस कमेटी में सांसद ज्योत्सना महंत, गिरीश देवांगन, लालजीत सिंह राठिया और निर्मल कोसरे सदस्य हैं। इसी तरह आजादी की 75वीं वर्षगांठ समापन समारोह पदयात्रा पर परिचर्चा के लिए वन मंत्री मोहम्मद अकबर के संयोजन में कमेटी बनाई गई है। इसमें सांसद फूलोदेवी नेताम, राजेंद्र तिवारी, विनोद चंद्राकर हैं।
आंदोलनों पर विचार विमर्श के लिए मंत्री अमरजीत भगत के संयोजन में कमेटी बनी है। इसमें वरिष्ठ विधायक धनेंद्र साहू, सत्यनारायण शर्मा, यशवर्धन राव और मेयर एजाज ढेबर हैं। संकल्प शिविर की घोषणाओं पर परिचर्चा के लिए कृषि मंत्री रविंद्र चौबे के संयोजन में बनी कमेटी में विधायक अरूण वोरा, सीमा वर्मा, विजय केशरवानी और जितेंद्र मुदलियार सदस्य हैं।
जिला स्तरीय नव संकल्प शिविर के आयोजन पर परिचर्चा के लिए राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल के संयोजन में कमेटी बनाई गई है। इसमें दलेश्वर साहू, पंकज शर्मा, सफिरा साहू और हेमंत ध्रुव सदस्य हैं।
इसी तरह 2 अक्टूबर से भारत जोड़ो यात्रा (कश्मीर से कन्याकुमारी) पर परिचर्चा के लिए जो कमेटी बनी है, उसका संयोजन पीएचई मंत्री गुरू रुद्र कुमार करेंगे। इसमें अर्जुन तिवारी, लक्ष्मी ध्रुव, राकेश गुप्ता और हरीश कवासी सदस्य हैं।