CG CRIME : 17 दिनों तक महिला का नही लगा फोन, जमीन के अंदर दफन मिला शव

CG CRIME: Woman did not receive phone call for 17 days, body found buried under ground
रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में कब्र खोदकर एक महिला की लाश निकाली गई है। बंद मकान की बाड़ी में जमीन के अंदर शव दफन था, जब 17 दिनों से महिला का फोन नहीं लगा। तब बड़ी बहन किसी अनहोनी की आशंका से उसके घर गई।
तब घर के पीछे जमीन में दबी बहन की साड़ी और उसके पैरों की उंगलियां दिखाई दी। उसने तुरंत पुलिस को खबर की। तब पुलिस मौके पर पहुंची और वहां खुदाई कराई, तो महिला की लाश मिली। शरीर पर चोट के निशान हैं।
मामला छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले का है। परिवार ने उसके प्रेमी पर हत्या का आरोप लगाया है, महिला की शिनाख्त कांति यादव (45 वर्ष) के रूप में हुई है। मृतक कांति चक्रधर नगर थाना क्षेत्र के माझापारा की रहने वाली थी।कांति के पिता गोपालराम यादव ने बताया कि 1 सितंबर से उनकी बेटी का फोन स्विच ऑफ बता रहा था। उन्होंने इन 17-18 दिनों में कई बार उसे फोन लगाने की कोशिश की।
वही, 16 सितंबर 2022 को सूचना मिली कांति का प्रेमी खगेश्वर अस्पताल में भर्ती होकर अपना इलाज करा रहा है, जिसके बाद पिता गोपालराम ने बताया कि सूचना मिलने पर वे तुरंत कुनकुरी अस्पताल पहुंचे और अपनी बेटी कांति के बारे में पूछा, लेकिन वो गोलमोल जवाब देने लगा।
मौका देखकर वो अस्पताल से फरार हो गया। परिवार जशपुर जिले के पत्थलगांव के इला गांव का रहने वाला है। खगेश्वर भी पत्थलगांव के कंडोरा गांव का रहने वाला है। दोनों की मुलाकात एक बाजार में हुई थी, जहां से दोस्ती व फिर प्यार परवान चढ़ा। उन्होंने बताया कि खगेश्वर और उनकी बेटी कांति का जब प्रेम संबंध शुरू हुआ, तो ये दोनों पहले से शादीशुदा थे। कांति के 2 बेटे हैं, वहीं खगेश्वर भी अपनी पत्नी और दो बच्चों एक बेटा और एक बेटी के साथ रहता था।
मृतका के पिता ने कहा कि दोनों पर प्यार का भूत इस तरह से सवार हुआ कि इन्होंने अपने-अपने घरों को छोड़ दिया और 4 साल पहले 2018 में भागकर रायगढ़ के माझापारा आ गए। खगेश्वर यहां ड्राइवर का काम करने लगा।