CG BREAKING: Nuns arrested from Durg get bail from NIA court – major twist in human trafficking case….
बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित ह्यूमन ट्रैफिकिंग मामले में गिरफ्तार दो ननों को बिलासपुर स्थित NIA कोर्ट से जमानत मिल गई है। शनिवार को इस मामले में हुई सुनवाई के दौरान दोनों पक्षों की दलीलें सुनी गईं, जिसके बाद अदालत ने ननों की जमानत याचिका स्वीकार कर उन्हें राहत दी।
इससे पहले, दुर्ग जिले से दोनों ननों की गिरफ्तारी ह्यूमन ट्रैफिकिंग के आरोपों के तहत की गई थी। गिरफ्तारी के बाद से यह मामला चर्चाओं में बना हुआ था, और पीड़ित पक्ष की ओर से गंभीर आपत्तियां दर्ज कराई गई थीं। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए यह सुनवाई बिलासपुर की विशेष NIA कोर्ट में की गई।
क्या है मामला?
बीते दिनों दो ननों को मानव तस्करी (ह्यूमन ट्रैफिकिंग) से जुड़े एक गंभीर मामले में दुर्ग से गिरफ्तार किया गया था। आरोप है कि इन ननों की संलिप्तता एक ऐसे नेटवर्क में है जो कथित रूप से बालिकाओं और महिलाओं को बहला-फुसलाकर धर्मांतरण और तस्करी में संलग्न था।
कोर्ट ने क्या कहा?
कोर्ट ने दोनों पक्षों की दलीलों को सुनने के बाद ननों की बेल एप्लिकेशन पर फैसला सुनाया और उन्हें ज़मानत पर रिहा करने की अनुमति दी। हालांकि, मामले की जांच अब भी जारी है और आरोपों की गहनता से जांच की जा रही है।

