
BREAKING: Nitish Kumar announced the new team of the party
बिहार में चल रहे राजनीतिक घमासान के बीच जेडीयू अध्यक्ष नीतीश कुमार ने पार्टी की नई टीम घोषित कर दी है. इस टीम में जहां ललन सिंह को जगह नहीं मिली है तो वहीं केसी त्यागी को अहम जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं. इस टीम में पुराने नेताओं को तरजीह दी गई है. पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद वशिष्ठ नारायण सिंह को जेडीयू का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाया गया है.
केसी त्यागी को अहम जिम्मेदारी
इसके अलावा वरिष्ठ नेता और पूर्व राज्यसभा सांसद केसी त्यागी को राष्ट्रीय प्रवक्ता के साथ–साथ सीएम नीतीश का राजनीतिक सलाहकार भी बनाया गया है. सांसद आलोक कुमार सुमन को फिर से कोषाध्यक्ष बनाया गया है. इसके अलावा मंगनी लाल मंडल, रामनाथ ठाकुर, संजय झा, अली अशरफ फातमी, कहकंशा परवीन, आफाक आलम, श्रीभगवान सिंह कुशवाहा, पिल हरिश्चंद्र पाटिल, राज सिंह मान, इंजीनियर सुनील कुमार और रामसेवक सिंह को राष्ट्रीय महासचिव नियुक्त किया गया है. पूर्व विधायक राजीव रंजन को राष्ट्रीय प्रवक्ता बनाया गया है.
ललन सिंह ने दिया था इस्तीफा
आपको बता दें कि कुछ दिन पहले ही ललन सिंह ने राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था. जेडीयू में तख्तापलट की काफी समय से सुगबुगाहट चल रही थी. दिल्ली की बैठक में पहले से लिखी स्क्रिप्ट को मूर्त रूप दे दिया गया. दरअसल पिछले कुछ समय से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खासे एक्टिव थे. उन्होंने करीब एक दर्जन मंत्रियों से अलग-अलग मुलाकात की थी. इन नेताओं से संगठन को लेकर चर्चा की गई और उसके बाद बदलाव की तैयारी शुरू की गई थी.
जेडीयू प्रवक्ता केसी त्यागी ने मीडिया से बातचीत में ललन सिंह और नीतीश कुमार के बीच मनमुटाव की अटकलों को सिरे से खारिज कर दिया था. उन्होंने कहा, ‘नीतीश कुमार और ललन सिंह 48 साल से साथ हैं. हम सब लोगों के साथ ड्राइविंग सीट पर नीतीश कुमार हैं. जदयू एकजुट है’. कई मीडिया रिपोर्ट्स में यह कहा जा रहा था कि ललन सिंह की लालू यादव के साथ बढ़ती नजदीकियों के कारण नीतीश कुमार नाराज हैं और इसलिए उन्हें जेडीयू के अध्यक्ष पद से हटाया गया.