CG BREAKING : Two prisoners escape from medical college, questions raised on security arrangements
अंबिकापुर, 21 अक्टूबर 2025। सरगुजा जिले में अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल के जेल वार्ड से दो विचाराधीन बंदी फरार हो गए। फरार कैदियों की पहचान रितेश सारथी (आंधला, थाना लखनपुर) और पवन पाटिल (ग्राम जमडी, थाना झिलमिली) के रूप में हुई है। रितेश पास्को एक्ट के तहत विचाराधीन था, जबकि पवन एनडीपीएस एक्ट के तहत जेल में था।
घटना की पुष्टि सेंट्रल जेल अधीक्षक अक्षय राजपूत ने की। उन्होंने बताया कि दोनों बंदी रात के समय वार्ड से भाग निकले। फरारी की घटना के बाद जेल प्रशासन और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और अस्पताल परिसर की तलाशी शुरू कर दी। शहर के सभी थानों को अलर्ट किया गया है और रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड व मुख्य मार्गों पर चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है।
सूत्रों के अनुसार, यह एक महीने में दूसरी बार है जब अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज के जेल वार्ड से कैदी फरार हुए हैं। सीसीटीवी कैमरों की खराबी और सुरक्षा की चूक पर सवाल उठ रहे हैं। जेल अधीक्षक ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं और लापरवाही पाए जाने पर जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है।
