
नई दिल्ली। रुस का यूक्रेन पर हमले के बाद औंधे मुंह गिर चुका शेयर बाजार ने जंग के बीच दूसरे दिन रिकवरी कर ली है। गुरुवार को रुस के ऊपर प्रतिबंध लगाए जाने के बाद अमेरिकी बाजार मजबूती में नजर आए। जिसका असर ग्लोबल मार्केट पर भी देखने को मिल रहा है। घरेलू बाजार भी तेजी के साथ खुले।
जैसे ही बाजार खुला बीएसई सेंसेक्स 811 अंक से ज्यादा चढ़कर 55,350 अंक के पास पहुंच गया। एनएसई भी 1.74 फीसदी की बढ़त के साथ 16,500 अंक के पार निकल गया।
दूसरे दिन आज कोरोबार शुरु होते ही बाजार ने और रिकवरी की। सुबह 09:40 बजे सेंसेक्स करीब 1150 अंक से ज्यादा की तेजी के साथ 55,700 अंक के करीब पहुंच चुका था। निफ्टी भी 2.30 फीसदी से ज्यादा चढ़कर 16,600 अंक के पार निकल चुका था।
आपको बता दें रुस द्वारा यूक्रेन के खिलाफ जंग के ऐलान के साथ ही शेयर बाजार खुलते ही धराशाई हो गया था।