वन औषधि बोर्ड के अध्यक्ष बालकृष्ण पाठक की तगड़ी लॉबिंग के चलते रिटायर्ड…आईएफएस अफसर जेएसीएस राव को राज्य वनौषधि बोर्ड के सीईओ पद पर संविदा नियुक्ति किया

Date:

रायपुर। आखिरकार वन औषधि बोर्ड के अध्यक्ष बालकृष्ण पाठक  की तगड़ी लॉबिंग के चलते रिटायर्ड आईएफएस अफसर जेएसीएस राव को राज्य वनौषधि बोर्ड के सीईओ पद पर संविदा नियुक्ति मिल गई। राव की नियुक्ति तीन साल के लिए कर दी गई है।

भारतीय वन सेवा के 87 बैच के अफसर राव जुलाई में रिटायर हुए थे। पहले उन्हें  बोर्ड का सलाहकार बना दिया गया था। जिस पर वन मंत्री मोहम्मद अकबर ने नाराजगी जताई थी, और नियुक्ति निरस्त कर दी गई थी। इसके बाद बोर्ड के अध्यक्ष  पाठक सक्रिय हुए, और उन्होंने सीएम भूपेश बघेल से मुलाकात की।
सूत्र बताते हैं कि पाठक के अनुरोध पर जेएसीएस राव को बोर्ड का मुख्य कार्यपालन अधिकारी बनाने के लिए फाइल चली, और तीन साल के लिए नियुक्ति दे दी गई। राव की पदस्थापना के बाद के.मुरूगन बोर्ड के सीईओ के प्रभार से मुक्त होंगे। राव पहले आईएफएस अफसर हैं, जिन्हें एक बार में ही तीन साल के लिए संविदा नियुक्ति दी गई है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related