Trending Nowशहर एवं राज्य

RAIPUR CLUB BAR SSP MEETING : रायपुर में ‘फ्री ड्रिंक फॉर वुमन’ पर लग सकती है रोक! SSP की बैठक में बड़ा फैसला संभव

RAIPUR CLUB BAR SSP MEETING : ‘Free drink for women’ may be banned in Raipur! A big decision is possible in SSP’s meeting

रायपुर। राजधानी रायपुर में क्लब और बारों में महिलाओं को फ्री शराब परोसने की परंपरा पर अब लगाम लग सकती है। रायपुर SSP आज शाम 4 बजे C4 कार्यालय में शहर के सभी क्लब और बार संचालकों की अहम बैठक लेने जा रहे हैं। बैठक में वीकेंड और बुधवार को चल रहे “फ्री ड्रिंक फॉर वुमन” ऑफर पर रोक लगाने का निर्णय लिया जा सकता है।

सूत्रों के मुताबिक, लगातार बढ़ती आपराधिक घटनाओं और शराब के नशे में महिलाओं द्वारा की जा रही अराजकता को देखते हुए पुलिस प्रशासन इस दिशा में कड़ा कदम उठा सकता है। बीती रात भी रायपुर के एक क्लब में शराब के नशे में धुत कुछ युवतियों ने जमकर उत्पात मचाया, जिससे कानून व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे हैं।

पुलिस का मानना है कि वीकेंड में क्लबों में भीड़ बढ़ने और शराब की अति से शहर में अपराध की दर भी प्रभावित हो रही है। खासकर महिलाओं को मुफ्त शराब देने की स्कीम से हालात और बिगड़ रहे हैं। ऐसे में इस तरह की स्कीम्स पर रोक लगाने का प्रस्ताव बैठक में प्रमुख रूप से रखा जाएगा।

SSP की इस बैठक में पुलिस के आला अधिकारी, क्लब संचालक और सुरक्षा से जुड़े प्रतिनिधि भी शामिल होंगे। इस बैठक से निकलने वाले फैसले शहर के नाइटलाइफ कल्चर पर सीधा असर डाल सकते हैं।

Share This: