Emergency Movie: कंगना रनौत ने प्रियंका गांधी को दिया ‘इमरजेंसी’ देखने का न्योता, दिया ये जवाब

Date:

Emergency Movie: मुंबई। अभिनेत्री कंगना रनौत अपनी आने वाली फिल्म ‘इमरजेंसी’ के लिए तैयारियों में व्यस्त हैं। उन्होंने कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा को भी यह फिल्म देखने के लिए निमंत्रण भेजा है। इमरजेंसी फिल्म 1975 से 1977 तक चले 21 महीने लंबे उस दौर की कहानी है, जिसमें तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने आंतरिक और बाहरी खतरों का हवाला देते हुए पूरे देश में आपातकाल घोषित कर दिया था।

कंगना ने निभाया किरदार

कंगना रनौत ने इस फिल्म में प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का किरदार निभाया है। यह फिल्म 17 जनवरी को रिलीज हो रही है। कंगना ने कहा, ‘मैं प्रियंका गांधी से संसद में मिली। मैंने उनसे कहा कि उन्हें इमरजेंसी देखनी चाहिए। वह इसे लेकर काफी विनम्र थीं’ कंगना ने कहा कि प्रियंका ने इस पर हामी भरते हुए कहा कि ठीक है, देखते हैं। कंगना ने कहा कि अब देखना होगा कि वे फिल्म देखने जाएंगे या नहीं।

मुझे लगता है कि किसी व्यक्ति या मुद्दे का चित्रण करना बेहद ही सेंसटिव और सेंसिबल मामला है। मैंने इंदिरा गांधी की गरिमा का बेहद ध्यान रखा है। जब मैंने उनके बारे में रिसर्च करना शुरू किया, तो मैंने पाया कि उनकी निजी जिंदगी, पति के साथ रिश्ते और विवादों के अलावा काफी कुछ है, जिस पर ध्यान देने की जरूरत है।

इंदिरा गांधी की तारीफ की

कंगना ने कहा, ‘मैंने सोचा कि किसी व्यक्ति के बारे में काफी कुछ होता है। जब बात महिलाओं की आती है, तो वह उनके समीकरण महिलाओं के आस-पास सिमटकर रह जाते हैं। उनके बारे में काफी कुछ विवादित है। लेकिन मैंने गरिमा का ध्यान रखा है। मुझे लगता है कि हर किसी को यह फिल्म देखनी चाहिए।’
कंगना ने कहा कि ‘इंदिरा गांधी काफी लोकप्रिय नेता थीं। इमरजेंसी के दौरान जो कुछ भी हुआ या कुछ अन्य चीजों के अलावा, और भी बहुत कुछ है, जिसके लिए लोग पढ़ेंउन्हें याद करते हैं। तीन बार प्रधानमंत्री बनना कोई मजाक नहीं है। लोग उन्हें मानते थे।’

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related