POLITICS BREAKING : रवींद्र जड़ेजा भाजपा में शामिल, टी20 से सन्यास के बाद नई पारी की शुरुवात

POLITICS BREAKING: Ravindra Jadeja joins BJP, starts new innings after retirement from T20
नई दिल्ली। भारतीय टीम के स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जड़ेजा ने हाल ही में टी20 इंटरनेशनल से संन्यास का एलान किया था। अब उन्होंने नई पारी की शुरुआत की है। वह अब भारतीय जनता पार्टी के सदस्य बन गये हैं। जामनगर विधायक और रवींद्र जड़ेजा की पत्नी रीवाबा जाडेजा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर इसकी घोषणा की है।
🪷 #SadasyataAbhiyaan2024 pic.twitter.com/he0QhsimNK
— Rivaba Ravindrasinh Jadeja (@Rivaba4BJP) September 2, 2024
रवींद्र जड़ेजा को उनकी पत्नी रिवाबा जडेाज के साथ कई बार चुनाव प्रचार में देखा गया था। कई रोड शो भी नजर आए थे। अब उन्होंने बीजेपी की सदस्यता ले ली है। रिवाबा जड़ेजा ने एक्स पर इस बात का खुलासा किया है। जडेजा इसी महीने होने वाली बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज में खेलते नजर आ सकते हैं। वह आखिरी बार टी20 विश्व कप 2024 खेले थे। भारत ने विश्व कप का खिलाब अपने नाम किया था। इसके बाद जडेजा ने इस प्रारूप को अलविदा कह दिया था।
इंटरनेशनल क्रिकेट में भारतीय ऑलराउंडर के प्रदर्शन की बात करें तो उन्होंने अपने करियर में 74 टी20 इंटरनेशनल मैच खेले। इस दौरान 41 पारियों में उन्होंने 515 रन बनाए। इस फॉर्मेट में जडेजा ने 29.85 की औसत और 7.13 की इकॉनमी से 54 विकेट चटकाए हैं।
जडेजा ने अपने करियर में अब तक 197 वनडे खेले हैं। इस दौरान 132 पारियों में उन्होंने 2756 रन बनाए हैं। वनडे में जडेजा ने 13 अर्धशतक लगाए हैं। इस प्रारूप में उन्होंने कोई शतक नहीं लगाया है। इसके अलावा 189 में जडेजा ने 220 शिकार किए हैं। 5/33 वनडे में उनका सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी प्रदर्शन है।